Возможно ли проходить предрейсовый медосмотр в любом учреждении г. Москвы?

• г. Москва

Могу ли я,как частное лицо проходить предрейсовый медосмотр в любом учреждении г.Москвы, имеющее соответстветствующую этому профилю (предрейсовый медосмотр) лицензию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пройти периодический медосмотр в любой медорганизации имеющей лицензию на медосмотры, в которой я хочу или нет? И почему?

Если машина оформлена на юридическое лицо, а передана в аренду физическому лицу, нужно ли в этом случае водителю проходить предрейсовый медосмотр?

Позволяет ли лицензия на предрейсовый медосмотр проводить тестирование на наркотики.

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель оплатил прохождение очередного медосмотра в одной из клиник города. Но меня не устраивает эта клиника. Могу я пройти медосмотр в другом учреждении, имеющем на это государственную лицензию? А отделе кадров сказали, что такой медосмотр не будет считаться пройденным. Что делать? На какие ФЗ ссылаться в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Работаю инспектором по проведению предрейсовых медосмотров водителей. Утром во время проведения медосмотра в кабинете погас свет. Я получила устное распоряжение начальника продолжать проводить предрейсовые медосмотры водителей, освещая рабочее место фонариком телефона. Я отказалась работать в таких условиях. Может ли мой начальник каким-либо образом наказать меня за это?

Могу ли я пройти периодический медосмотр в любой мед организации имеющей лицензию на медосмотры, в которой я хочу за свой счет? Но работодатель настаивает на прохождении в той организации, с которой заключен договор...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение