Работодатель требует отработки более 2-х недель после увольнения по собственному желанию - проблемы с заявлением и невыплата заработной платы

• г. Ковров

При увольнении по собственному желанию из магазина, работодатель требует отработки более 2-х недель. Заявление подано 29.10.2010 г., но работодатель сказал, что я потерял заявление и до тех пор пока я не найду замену будешь работать, а зарплату за отработанное время вообще не получишь, а на счет трудовой вообще подумаю!

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Со дня получения отсчитываете 14 дней и в последний день требуете трудовую книжку и расчет. Если книжку не выдают и расчет не производят, обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Две недели назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Две недели отработки прошли, но начальник сказал, что вместо меня некого поставить работать и мне нужно самой найти себе замену. Пока сама не найду замену он не подпишет заявление и не отдаст мне документы. Скажите-имеет он право так поступить?

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

и так обязан выдать трудовую в день написания заявления на увольнение. Отработки 2 недели нет.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, слышала, что сейчас уволить должны без отработки и выдать расчет в день увольнения. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, а то и больше пока не найдет замену.

При увольнении заведующего детским садом по собственному желанию, может ли работодатель продлить срок отработки более 2 х недель? На какой срок могут продлить отработку?

Я уволился по собственному желанию. Зарплату не отдают на основании не отработки двух недель. По договогу зарплата 136 руб. час электрогазосварщиком. При подписании начальником заявления об моём увольнении отработка указана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю менеджером по подбору персонала. Решила уволиться. Аботодатели сказали, что я не могу уйти до тех пор, пока не найду себе замену. Это так? про 2 недели отработки сказали вообще забыть...

Я устроилась работать в бюджетное учреждение. При устройстве была обещана зарплата 10 000 руб, проработав 2 недели оказалось, что зарплата 6800 руб., остальное надбавки по усмотрению работодателя. Я решила уволиться по собственному желанию, начальник не подписывает заявление, требует отработку 2 недели. Но я же шла при условии другой зарплаты. Как мне быть, если не подписывают заявление на увольнение?

, может ли работодатель продлить срок отработки более двух недель ссылаясь на то что не кому работать и обосновывая мою задержку необходимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение