Работодатель требует отработки более 2-х недель после увольнения по собственному желанию - проблемы с заявлением и невыплата заработной платы

• г. Ковров

При увольнении по собственному желанию из магазина, работодатель требует отработки более 2-х недель. Заявление подано 29.10.2010 г., но работодатель сказал, что я потерял заявление и до тех пор пока я не найду замену будешь работать, а зарплату за отработанное время вообще не получишь, а на счет трудовой вообще подумаю!

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Со дня получения отсчитываете 14 дней и в последний день требуете трудовую книжку и расчет. Если книжку не выдают и расчет не производят, обращаетесь в суд.