Написание заявления об увольнении по собственному желанию в конце отпуска по родам - влияние на выплаты от ФНС

• г. Смоленск

Работаю у ИП, отпуск по родам заканчивается 23 января 2017 (уже в декрете, но ещё не родила). На эту работу возвращаться не планирую после родов. Директор предложила придти написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы не мучаться с оплатой 1,5 лет по уходу за ребёнком. Вопрос: если я напишу это заявление будут ли мне выплаты от фнс? Или я всё потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет будете получать по минималке через соцзащиту по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-я мать-одиночка в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год 8 мес), фирма ООО собралась переименовываться, но через ликвидацию, бухгалтер просил прийти и написать заявление на увольнение по собственному желанию и тут же написать заявление на приём на работу (в эту же фирму, но с новым названием)... Вопрос! Какие выплаты мне положены при ликвидации фирмы если я не напишу по собственному? Возвращаться я не собираюсь уже туда после отпуска! Как всё правильно сделать чтоб меня не кинули (всё выплатили)! помогите пожалуйста!

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, в конце марта должна уйти во второй декрет. Ситуация в следующем: предприятие на котором устроена официально закрывается, и директор просит написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если я напишу заявление по собственному желанию, то получу ли я от соц защиты выплаты по беременности и родам?

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до полутора лет (нам 6 мес.) Мне позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию... Как мне быть? После декрета на эту работу возвращаться не собираюсь.

В мае 2017 года, декрет по беременности и родам, а после до января 2019, вышла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Далее январь 2019 отработав ушла с этим же ребёнком в отпуск до 3 лет. А сейчас ухожу в декрет с августа 2019 по беременности и родам. Говорят что начислят декретные за 2017 и 2018 года, но мне выгоднее их научилить за 2015 и 2016 год, могу ведь я поменять года, если в втором случае я получаю больше выплату чем в первом, так как в 2017 и 2018 я была в декрете, а в 2019 была на работе лишь месяц?

Я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Основная работа-муз. Колледж, еще работаю совместителем в муз. Школе с маленькой нагрузкой. Отпуск заканчивается, собралась выходить, мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к. Нагрузки нет. Как мне уволиться с максимальной выгодой?

Работаю с 1 июля 2013 г. Работа - пятидневка. За весь срок работы использовал только 28 дней отпуска в 2014 г.

Планирую уволиться по собственному желанию отработав этот год и полностью январь 2016 г. (1 февраля уже не работать).

Вопрос: На какое число писать заявление на увольнение, что-бы полностью получить компенсации за неиспользованный отпуск, если 31 января 2016 г. - воскресенье?

1) Выхожу из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается в декабре 2012 г., а новый отпуск по беременности и родам должен начаться в январе (разница в месяц). Подскажите нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать пособие на второго ребенка?, и какие выплаты мне полагаются?

2) Будут ли мне полагаться выплаты если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в отпуск по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе отпуск заканчивается и я планирую уволиться по собственному желанию. Но в апреле мы планируем переезд в другой город. Могу ли я заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию по окончании отпуска по уходу за ребенком, и попросить мне выслать трудовую книжку по новому адресу? И еще положены ли мне будут какие-либо выплаты?

С мая 2011 нахожусь в декрете и в отпуске по уходу за ребенком (заканчивается в июле 2014). В феврале 2014 ухожу во второй декрет. Что надо сделать, чтобы уйти из декрета в декрет? Просто написать заявление о выходе из отпуска по уходу за первым ребенком и сразу на новый декретный или надо выходить на работу? И как будет рассчитываться новый декретный? За 2009-2010 гг? Заранее спасибо!

21 июня 2017 заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Сегодня позвонил директор и сообщил, что я не смогу продолжить работу, в связи с сокращением моей должности и предложил мне написать заявление об увольнении по собственному желанию. Правомерно ли это? Писать ли мне такое заявление или они должны мне в трудовой книжке сделать запись о сокращении? И положена ли при сокращении выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение