Написание заявления об увольнении по собственному желанию в конце отпуска по родам - влияние на выплаты от ФНС

• г. Смоленск

Работаю у ИП, отпуск по родам заканчивается 23 января 2017 (уже в декрете, но ещё не родила). На эту работу возвращаться не планирую после родов. Директор предложила придти написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы не мучаться с оплатой 1,5 лет по уходу за ребёнком. Вопрос: если я напишу это заявление будут ли мне выплаты от фнс? Или я всё потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет будете получать по минималке через соцзащиту по месту жительства.