Опломбировка водосчетчика - требование проекта и законность операции

• г. Саратов

Мы приобрели дом год назад, делался ремонт, въехали недавно, занялись погашением долгов. За воду оплатили 3550 руб., по телефону в абонентском отделе сказали чтобы опломбировать счетчик на воду нужен документ:"Тех. обслуживание на водопользование" (у нас его не оказалось от прежних владельцев" стоит он 1622 - оплатили, только когда будет готов этот документ через 2 недели, придут и опломбируют. Сегодня муж поехал к ним теперь они говорят нужен еще будет какой то проект стоить будет 3 тыс. Законно ли это? Можем мы требовать без этого проекта опломбировку? Или можем от нее вообще отказаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, по закону вам прежние собственники должны были передать в т.ч. и проект. Требование законно Удачи Вам и всего хорошего.