Через некоторое время мы подали заявление в ЗАГС, она продлила регистрацию в том же агенстве и нас благополучно расписали.

• г. Москва

Прошу Вас дать мне разъяснения по следующему вопросу. Моя супруга, гражданка Казахстана, въехала на территорию РФ еще до введения миграционных карт. Некоторое время проживала не получив ее.Затем она оформила ее через одно из многочисленных агенств, предоставляющих услуги подобного рода. Через некоторое время мы подали заявление в ЗАГС, она продлила регистрацию в том же агенстве и нас благополучно расписали. Теперь я хочу официально зарегистрировать ее на своей жилплощади и оформить все необходимое для получения ей вида на жительство и т. д.Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать, что делать, куда обращаться и как это все будет выглядеть? Заранее благодарен, с уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

У Вас не будет проблем, если миграционная карта не окажется поддельной...

В первую очередь, Вашей подруге необходимо получить разрешение на временное проживание. Если Вы готовы поселить ее на своей жилой площади, то нужно обращаться в ОВИР по Вашему месту жительства. РВП она получит вне квоты, если, конечно, Вы являетесь гражданином России. Вид на жительство сможет получить через год после получения РВП.

Дополнительные вопросы можете присылать по эл. почте.