Я хочу продать комнату. Скажите пожалуйста,

какие налоги я должен буду заплатить в налоговую инспекцию, если стоимость комнаты не превышает 180 тыс. руб?

вопрос №11436
прочитан 2 разa

При купле-продаже комнаты, являющейся собственностью, не облагаеся налогом у продавца при продаже сумма в пределах 417450 рублей, полученных от продажи в 2000г.Таким образом с указанной суммы налог не платится.Только не забудьте о праве преимущественной покупки другими сособственниками квартиры,если их жильё приватизировано или является собственностью.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

Вы освобождены от уплаты НДФЛ с продажи недвижимости. Обратитесь с письменным заявлением в налоговый орган о разъяснении ситуации


юрист Горохова Людмила Кимовна:

Уважаемая Светлана! Каждое лицо отдельно , является налогоплательщиком и обязано


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Обратите внимание, что имущественный налоговый вычет (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ) предоставляется только при продаже жилых домов,


юрист Виноградов Андрей Всеволодович:

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке. Практически


юрист Рывкин Владимир Ильич:

Нет, при стоимости недвижимости до 1000 000 руб. налог не уплачивается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X