Нарушение равенства участников договора в банке - возможное мошенничество

• г. Екатеринбург

У меня есть договор о кредите в банке, соответственно в договоре я не имею права вносить свои поправки, но согласно гк рф ст. 1 отношения должно быть равенство между участниками договора, т.е. это можно признать как факт мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Да стороны договора должны быть равными. Если есть преимущество у какой либо стороны, договор можно признавать недействительным

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Я в банке оформила кредит и со мной заключили договор по страхованию, оплатила страховку за год, оставшуюся сумму за последующие годы по договору должна вносить, но менеджер в банке уверяет, что эти взносв добровольные, в договоре этого не прописано, хотела бы узнать могу ли я расторгнуть договор страхования или перезаключить его на год, который оплатила и отразится ли это как то на условиях договора по кредиту?

В ипотечном договоре дата договора и дата приложений к договору не совпадают.. номер совпадает... договор оформлен сентябрем, операция с деньгами была в октябре, соответственно все приложения к договору банк оформил октябрём..Обратилась в банк за справкой... в справке указывают верный номер договора (как у меня на руках) а дата октябрьская!.. говорю им, что юридически - это разные договоры.. говорят - ничего страшного!... сентябрьский договор прошел регистрацию в росреестре.. подскажите как выйти из этой ситуации.. если создать доп. соглашение, то надо ли его регистрировать в росреестре.

Скажите при заключении любого договора между банком или компанией существует стандартная форма договора. Если я заключаю договор например с банком то это будет являться индивидуальным договором. Имею ли я вносить попровки в него так как договариваются 2 лица т.е. я и банк. Вопрос задан неслучайно. Многие банки конторы и тд когда им начинаешь говорить о не состыковках в договоре начинают ездить по ушняку.

Скажите пожалуйста есть разница между исковыми требованием установить факт трудовых отношений и требованием признать договор ГПХ фактически регулирующем трудовые отношения. У истца не было договора и он требовал установить факт трудовых отношений, на предварительном слушании ответчик предоставил договор ГПХ. Надо менять исковые требования или это одно и то же?

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть потреб. Кредит в банке. Сейчас платить не могу в связи уменьшением заработной платы. Вопрос согласно кредитного договор п.61. пишу как в договоре. Банк вправе полностью или частично переуступить свои права и обязательства по настоящему Договору, а также по сделкам, связанным с обеспеченнием возврата Кредита (при наличии), другому лицу без согласия Заемщика. Заемщик подписывая настоящий Договор, соглашается с тем что принадлижащие Банку права требование по наст. Договору могу переданы Банком как иной кредитной организации, так и лицам не имееющим лицензию на право осуществление банковской деятельности. Вопрос банк не нарушает при этом закон.

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Здравствуйте! Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам? Это написано в договоре. И тот же банк прислал смс, что мой долг продан коллекторам М.Б.А.финансы. Это одно и то же? Чем отличается агентский договор от договора цессии? Могут ли мне на основании пункта об уступке предъявить договор продажи моего долга? Я это спрашиваю потому что в суде М.Б.А. финанс требует оплату за свои услуги. Могу ли я признать договор между банком и агенством ничтожным на основании того, что в договоре не прописано о праве продажи долга!

Между ООО А и ООО Б заключен договор аренды на основании аукциона. Плата по договору не была уплачена. ООО Б в пределах срока действия договора аренды заключило договор уступки прав по данному договору ООО С. В договоре уступки есть условия, что права и обязанности переданы в полном объеме. Можно ли взыскать арендную плату в судебном порядке только с ООО С, или ее необходимо распределить между ООО Б и ООО С согласно момента регистрации договора уступки. СОГЛАСИЕ БЫЛО ПОЛУЧЕНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение