Как продать приватизированную квартиру если по мимо собственника в ней прописан родственник (сын) отказавшийся от приватизации.
• г. Пенза
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Пенза
Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, в нашем городе Пензе и в Заречном имеется судебная практика, которая признавала такие сделки купли-продажи недействительными (при имеющихся прописанных и отказавшихся от приватизации людей). Поэтому, прежде чем совершать покупку, определитесь - готовы ли вы рискнуть.
В вашей ситуации советую проверить пакет документов продавца и обратиться перед покупкой к юристу, который более детально разъяснит и ваше положение, и положения прописанного.
Но пусть вас это не пугает - есть несколько способов защитить таких, как вы, покупателей.
С уважением.