Как продать приватизированную квартиру если по мимо собственника в ней прописан родственник (сын) отказавшийся от приватизации.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Покупатели готовы купить квартиру с прописанным в ней жильцом?

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, в нашем городе Пензе и в Заречном имеется судебная практика, которая признавала такие сделки купли-продажи недействительными (при имеющихся прописанных и отказавшихся от приватизации людей). Поэтому, прежде чем совершать покупку, определитесь - готовы ли вы рискнуть.

В вашей ситуации советую проверить пакет документов продавца и обратиться перед покупкой к юристу, который более детально разъяснит и ваше положение, и положения прописанного.

Но пусть вас это не пугает - есть несколько способов защитить таких, как вы, покупателей.

С уважением.