Департамент консульской службы МИД России отклонил гражданину О. выдачу заграничного паспорта из-за отсутствия консульских учреждений в государстве, где шла гражданс

• г. Екатеринбург

Департамент консульской службы МИД России рекомендовал гражданину О. отложить выезд в одну из африканских стран, поскольку там шла гражданская война, а затем отказал в выдаче заграничного паспорта. Отказ был обоснован тем, что в этом государстве прекратило свою работу дипломатическое представительство и отсутствуют консульские учреждения, и, следовательно, у России не будет возможности принять меры по его защите в этой стране.

Дайте правовую оценку действий МИДа России.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас всё бросим и начнем давать правовую оценку и решать вашу задачу.

---Здравствуйте, так вам задали. вы давайте правовую оценку. а у нас только на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

Мид неправ отказать в выдаче паспорта не могли

Добрый день, Дайть правовую оценку действий МИДа России. Мы вполне можем, если вы за решением задачек обратитесь в личку к юристу.