Без официального трудоустройства невозможно получить вид на жительство в Курская области для гражданина Украины - история Яны.

• г. Курск

Супруг (гражданин Р.Украина) получил РВП (Курская область), ищет работу, но официально брать его на работу отказываются... Скажите пожалуйста, действительно ли без официального трудоустройства нет возможности подать заявление на получение вида на жительство?

С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна.

Для трудоустройства гражданину Украины требуется разрешение на работу. Необязательно он должен работать для получения ВНЖ, но у него должны быть средства для проживания (вклад, нахождение на иждивении у супруги и т.д.).

А вот ИНН получать ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение года со дня получения РВП и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ извещение об этом ОФМС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уточню:

свидетельство ИЛИ уведомление о постановке на налоговый учету нужно предоставить в орган ФМС РФ в течение одного года со дня ВЪЕЗДА в РФ:

"2) свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию."

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Очень расчитываю н Вашу помощь. Меня зовут Яна, я гражданка РФ,зарегистрированна в Курской области. Мой муж (гражданин Р.Украина) получит через 1 месяц разрешение на временное проживание в Росии (Курская область) .Имеет ли он право на работу и должен ли он работать только на территории Курской области.? По истечению какого срока мы можем подавать заявление на получение вида на жительство?

Заранее благодарна!

С уважением, Яна.

Мой супруг (гражданин р.Украина) получил ВНЖ и прошел соответствующую регистрацию в паспортном столе по месту жительства (Курская область), можно ли ему теперь трудоустраиваться как гр.России, т.е без оформления квоты и разрешения на работу? Он может работать не только на территории Курской области?

Заранее спасибо,

С уважением, Яна.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Я украинка, а мой муж русский. Я получила РВП, есть все документы (ИНН, СНИЛС), но не могу официально трудоустроиться. И соответственно, не могу через полгода, после получения РВП, подать документы на вид на жительство. Если я рожу ребенка на территории РФ, я получу вид на жительство без официального трудоустройства?

Есть предложение переехать из Украины (сам я гражданин Украины) в Московскую область на работу, трудоустройство официальное. У работодателя возник вопрос с моим гражданством. Можно ли не теряя гражданство Украины официально работать на территории РФ? Возможно ли официальное трудоустройство без вида на жительство, на начальном этапе пребывания в РФ, т.е. я работаю и параллельно занимаюсь оформлением вида на жительство?

Я гражданин Украины, Луганской области. Сегодня получил РВП в Московской области.. Через какое время можно начинать делать вид на жительство, если оформить юридически иждивение для ускорения процедуры получения вида на жительство? И после получения вида на жительство, через какое время можно начинать оформлять гражданство РФ.

С уважением Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин таджикистан моя супруга гражданка рф у меня есть РВП но сам официально не работаю супруга работает официально. Хочу подат документы на вид. но не знаю какие докуметы. Какие документы нужни чтобы подат на вида на жительство.

Можно ли гражданину Украины, проживающему в Донбассе, подать заявление на российское гражданство без предварительного получения РВП и вида на жительство?

Я гражданин Украины получивший статус РВП в Адыгеи, нашёл работу в Адыгеи, но фирма Краснодарская! Могу ли я у них официально работать для подтверждения РВП, и получения вида на жительство? С уважением Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение