Возможность подачи апелляционной жалобы в другой судебный орган после проигрыша дела строительной компании в суде г. Геленджик

• г. Краснодар

Проиграли дело к строительной компании в суде г. Геленджик, вопрос: Можем ли мы подать апелляционную жалобу для рассмотрения не в краевой суд г. Краснодар, а например в областной суд г. Ростова на Дону. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в Краснодарский краевой суд. Но если вы считаете, что судьи краевого суда предвзяты, можете заявить отвод всему составу суда. В этом случае, если отводы будут удовлетворены, ВС РФ передаст рассмотрение апелляционной жалобы в другой суд

только в краевой Краснодара