Как выселить бывшего мужа из моей квартиры при систематическом алкоголизме и насилии?

• г. Ижевск

Я собственник двухкомнатной квартиры, в которой проживает и прописан мой бывший муж, с которым в разводе уже 16 лет, он систематически пьёт,скандалит, оскорбляет меня и унижает, разъехаться он категорически против, я разрешила ему жить в квартире с условием, что он будет оплачивать все коммунальные платежи, иначе пообещала выгнать, ему приходится платить, но сил больше терпеть пьянство и издевательства больше НЕТ. Посоветуйте, что предпринять, чтобы это прекратить. Уточню, до двухкомнатной квартиры, когда мы ешё были в браке мы купили четырёхкомнатную кооперативную квартиру, которую я получила, вернее купила работая за неё на станке, эту квартиру оформили с мою собственность, когда дети выросли я её продала и купила двухкомнатную, единственным собственником которой и являюсь. Имею ли я право выселить бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Людмила Сергеевна, если двухкомнатную квартиру Вы купили будучи уже не в браке, то можно попробовать выселить бывшего мужа. Обращайтесь в чат.