Как получить военный билет после задержки в военкомате?

• г. Москва

Я закончил военную кафедру в 1996 г. Сдал госэкзамен, после которого мне было присвоено звание "лейтенант запаса". Затем документы из института были переданы в военкомат, но из-за каких-то проблем, не пришли в мой военкомат вовремя. В течение некоторого времени я периодически приходил, пытался получить военник, но каждый раз чего-то им там не хватало. Потом мне это надоело и я перестал докучать им. Сейчас мне более 40 лет, на новой работе требуют военный билет. Отсюда простой вопрос - чем мне грозит визит в военкомат и что сделать, чтобы получить таки военный билет.

Ответы на вопрос (4):

ем не грозит. Нужно просто прийти и получить военный билет, предоставив необходимые документы

произвести замену приписного свидетельства на военный билет

Скорее всего, Вам выдадут справку о том, что вы не служили, не имея на то законных оснований. В случае несогласия можете оспорить отказ в выдаче военного билета в суд.

А чем Вам может грозить визит в военкомат? Вам должны выдать документы офицера запаса.