Изменение даты в ДКП после регистрации в Росреестре - нужно ли подтверждение официальным лицом?

• г. Хабаровск

После регистрации в Росреестре в дкп квартиры обнаружен неверно указанный месяц 16.08.2016 дкп, хотя сделка происходила 16.09.2016. В выписке из ЕГРП в поле документы основания указан дкп от 16.09.2016 и в кредитном договоре банка тоже указан дкп от 16.09.2016. Продавец и покупатель не против исправлений, но как правильно оформить. Гос.регистратор (который зарегистрировал право собственности 23.09.2016) предложил зачеркнуть ручкой и указать правильный месяц, и подтвердить исправление подписями продавца и покупателя на трех экземплярах дкп. Должно ли быть исправление подтверждено какой-либо печатью или должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Достаточно подписи под исправлением.