Как отменить судебный приказ о неоплате кредита в ситуации нахождения в декрете - советы и возможности

• г. Барнаул

Я нахожусь в декрете и платить по кредиту не в состоянии. Банк обратился в суд. Я должна в течении 10 дней представить возражение, чтобы отменить судебный приказ. Подскажите пожалуйста какое именно возражение я могу представить? Чем я могу аргументировать неоплату? Возможно ли отменит приказ в моем случае?

Ответы на вопрос (4):

Чем я могу аргументировать неоплату

В возражении достаточно указать Ваше несогласие с судебным приказом.

Возможно ли отменит приказ в моем случае?

Вполне.

Не важно как вы напишите возражения, главное написать, что Вы в принципе возражаете против вынесения судебного приказа. В этом случае судебный приказ отменяется, но у банка все равно остается право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

В возражениях на судебный приказ напишите, что не согласны с суммой долга и просите его отменить. Мировой судья вынесет Определение об отмене судебного приказа.

пишите что возражаете против вынесенного судебного приказа и судья его завернет. мотивировка не нужна.