Вопрос о выплате больничного при увольнении без договора о приёме на работу

• г. Владивосток

Устроилась на работу (официально). Проработала 2 полных рабочих дня + ещё полдня.

Итого 2,5 дня рабочих.

У меня маленький ребёнок, и спустя 2,5 дня я ушла на больничный. Договора о приёме на работу ещё нет. (Стажировка идёт на работе, обучаюсь обязанностям). Оплатят ли мне больничный, если выйдя из него (больничного) я уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны оплатить и работу и больничный. Договор считается заключённым, если работник приступил к своим обязанностям с ведома или по поручению работодателя. Оформить договор в письменном виде работодатель обязан в течение трёх дней .