Освобождается ли 81-летний ветеран труда от уплаты налога на жильё и на землю? Анализ нормативных документов.

• г. Уфа

Освобождается ли 81 летний пенсионер, имеющий статус " Ветеран Труда " , от уплаты налога на жильё и на землю? Если да,то какие нормативные документы, освобождают её от этих налогов (номер статьи закона).

Ответы на вопрос (1):

Налоги местные, из федеральных - только одна льгота, на одно жилье. Все остальное - зависит от местного самоуправления.