Вопрос о возможности Банка продать мой долг при наличии исполнительного листа и договора цессии - ситуация с коллекторами и ежемесячной оплатой

• г. Улан-Удэ

Разъясните, пожалуйста, данный вопрос.

У меня перед ПАО Сбербанк России образовался долг. Было судебное заседание, есть судебное решение - Исполнительный лист от 21.12.2015 г. о взыскании задолженности. Может ли Банк оформить договор продажи моего долга, если: Коллекторное агентство утверждает, что у них договор цессии от 28.06.16 с ПАО Сбербанк России. Оплату требуют на свой расчетный счет. У меня взимается оплата 50% с пенсионного счета ежемесячно в пользу ПАО Сбербанк России, так как я являюсь пенсионером. Звонки от коллекторного агентства составляют от 20 до 25 звонков в сутки.

Ответы на вопрос (2):

Шлите их лесом просто.

Ничего им не платите,так как решение суда имеется,все платежи осуществляйте через службу судебных приставовов. Они могут перекупить долг,однако должны предоставить вам подтверждающие документы