Умер мой отец, у него была квартира, сейчас в ней проживает его племянник.

• г. Усть-Илимск

Умер мой отец, у него была квартира, сейчас в ней проживает его племянник. Они говорят, что мой отец её завещал им. квартира неприватизирована. Мой отец был алкоголиком и мог конечно завещать им квартиру. Я там не была никогда прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, если квартира не была приватизирована отцом, Вы не имеете никаких прав на неё. Возможен маленький шанс, если при получении этой квартиры Вашим отцом Вы были вписаны в ордер на вселение в эту квартиру.