Как я потом докажу, что они там было, ведь не было даже никакой описи.

• г. Санкт-Петербург

У ИП образовался долг по аренде в 71 тысячу, пришли из службы безопасности фирмы - арендодателя, выставили моих сотрудников на улицу, закрыли помещение, забрали ключ, опечатали помещение, имеют ли они право так самовольно, без решения суда поступить. А если у меня там пропадет какое - то оборудование. Как я потом докажу, что они там было, ведь не было даже никакой описи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Анализ арбитражной практики показал: чтобы обезопасить себя (причем и той, и другой стороне договора аренды) от различных недоразумений по данному вопросу, можно путем составления договора аренды (где прописать ответственность за охрану помещения).

С уважением, Е.А. Иванова

Спросить
Пожаловаться

Моя фирма Ветерок арендовала помещение в субаренду у фирмы Аленушка, которая заключила договор аренды с фирмой Ромашка - арендодатель. Но арендодатель Ромашка выйграла дело в суде у арендатора - Аленушке и суд решил: выселить арендатора-Аленушку из помещения, но решения суда о признании договора аренды недействительным нет. Судебные приставы пришли выселять арендатора-Аленушку, но её вещей и оборудования в помещении нет. В помещении находится субарендатор - Ветерок. Пристав вскрыл помещение и составил опись имущества ф-мы Ветерок и заменил замок. Имеют ли право судебные приставы выселить фирму Ветерок. И на каком основании. ?

Разьясните пожалуйста.

Кирилл.

Сдал помещение под кафе к арендодателям пришла проверка роспотреб пожарка с прокуратурой по жалобе. Был суд который постановил прекратить деятельность до устранения нарушения фирмы арендодателей но фирма их закрыта они подали в суд для отмены решения добавлю что приставы опечатали помещение. Вопрос что мне делать чтобы распечатали помещение и стоит ли что то делать если арендодатели подали в суд об отмене решения суда так как фирмы уже не существует.

У меня с бывшей супругой в совместной собственности имеется нежилое помещение с оборудованием. В этом помещении работает её фирма. Могу ли я приехать и отключить оборудование а так же заставить работников её фирмы освободить помещение и закрыть цех до раздела имущества и помещения. Как мне поступить не дожидаясь решения суда. Так как она использует ощее имущество в личных целях. Заранее спасибо.

У меня было в аренде помещение, по договору на 2013 г., но на 2014 год договор официально продлен не был. В конце 2014 года образовалась задолжность за аренду помещения, и я за месяц (согласно договору) предупредил арендодателя, что в связи с тем, что дела идут плохо, буду вынужден покинуть помещение чтобы предотвратить увеличение задолжности. На следующий день меня попросили покинуть помещение (так же на основании договора все, кроме личных вещей арендодатель отставляет в залоге до погашения долга). Там осталось много материальных ценностей, оборудование, арендодатель мне сообщил, что как только я погашу долг, могу все забрать и опечатал помещение. На компромиссы которые я предлагал арендодатель не соглашается. Прошло 4 месяца, пока я собирал нужную сумму, выяснилось, что в этом помещении уже 3 месяца работают другие люди и пользуются моим оборудованием. Части материальных ценностей уже нет. Как будет правильно поступить в данной ситуации?

Он является единственным учредителем ООО. Все оборудование его собственность переданная в бесплатную аренду этому ООО. Арендодатель подает в суд на возмещение долга. Подскажите пожалуйста как будут взыматься долги ООО в пользу арендодателя, и не будет ли муж отвечать своим оборудованием находящимся в аренде у ООО так как он единственный учредитель. Зарание благодарна!

Я ИП, помещение было в аренде, по которому у меня образовался долг. Закрыла магазин, потихоньку выплачиваю долг за аренду, но в помещение осталось чужое оборудование, а хозяин помещения не отдаёт его, мотивируя свои действия тем, что он взял его в золог. Как Я могу забрать оборудование поставщиков?

Могу ли оспорить сумму оставшегося долга, если соглашение уже подписала? Дело в том, что у меня повис долг по аренде за помещение. Я ИП, задолжала оплату. Мне был ограничен доступ в помещение. А арендодатель выставил счет, где потребовал оплату за полный месяц. Часть долга покрыли взаимозачетом (он забрал часть оборудования), а остальную часть я должна вернуть в течении месяца. Соглашение было мною подписано. Но потом я уже поняла, что сумма завышена, так как арендодатель вменяет мне то, что я нанесла помещению ущерб. Хотя недостатки помещения были ещё до меня. И тому есть свидетели. Кроме того, акт подписывала я и должен был генеральный директор фирмы, у которой я арендовала. Подпись его поставили, но он в Турции! Он не мог поставить подпись физически! Там даже нет ИО и расшифровки. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. В марте этого года взяла в аренду помещение под кафетерий на первом этаже жилого дома. Жительница этого дома написала жалобы во все проверяющие инстанции, прошли проверки, роспотребнадзор признал, что помещение не подходит под общепит, надо три двери чтоб было, два туалета слишком близко расположены друг к другу. Был суд, приостановили деятельность на 90 дней. Пока не работала начал расти долг за аренду помещения. Поехала я в это заведение, забрала мелкие бытовые предметы: термопот и кофеварку. В этом помещении остались линия раздачи, холодильник, плита и инвентарь, столы, стулья. Арендодатель (вернее отец арендодателя) позвонил и сказал, что я не имею право входить в помещение, тем более забирать предметы, теперь, по его словам всё принадлежит ему, за неуплату долга. Разместил на ЦИАН своё объявление о аренде помещения и фотографию оборудования, инвентаря, которое мне запретил забрать. Оборудование, инвентарь принадлежит ни мне, другим лицам у которых есть документы о купле этого оборудования. Подключился к разговору по телефону риелтор, который арендодателю подыскивает клиентов для аренды помещения, сказал, что если не верну деньги за аренду, будут выбивать другим способом. Какие мои должны быть действия?

Он является единственным учредителем ООО, но не является директором. Все оборудование его собственность переданная в бесплатную аренду этому ООО. Арендодатель подает в суд на возмещение долга. Подскажите пожалуйста как будут взыматься долги ООО в пользу арендодателя, и не будет ли муж отвечать своим оборудованием находящимся в аренде у ООО так как он единственный учредитель. Зарание благодарна!

ООО арендует помещение под склад у Администрации города. Аренда оплачивалась исправно, имеются чеки оплаты аренды. Администрация написала претензи что у нас якобы долг за помещение и подла на нас иск в арбитражный суд. О дате рассмотрения дела мы писем не получали чтобы написать отзыв на иск и предоставить документы. Договор заканчивался в июле месяце, за ранее, за месяц мы писали письмо о просьбе продлить договор аренды, на что ответа так и не получили. Сегодня с заявления администрации, полиция приехала в помещение и забрала ключи и опечатав помещение с мотивировкой что администрация предоставила полиции договор где у нас истёк срок аренды и имеются долги, хотя у нас все чеки на руках и так же нам администрация не предоставила акты сверок по аренде. Вопрос законны ли действия полиции и администрации, если тем более не было суда и мы просили продлить аренду. Ключи от помещения забрали. Дверь опечатали. В помещении находятся наши материальные ценности и оборудование. Что делать и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение