Как я потом докажу, что они там было, ведь не было даже никакой описи.

• г. Санкт-Петербург

У ИП образовался долг по аренде в 71 тысячу, пришли из службы безопасности фирмы - арендодателя, выставили моих сотрудников на улицу, закрыли помещение, забрали ключ, опечатали помещение, имеют ли они право так самовольно, без решения суда поступить. А если у меня там пропадет какое - то оборудование. Как я потом докажу, что они там было, ведь не было даже никакой описи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Анализ арбитражной практики показал: чтобы обезопасить себя (причем и той, и другой стороне договора аренды) от различных недоразумений по данному вопросу, можно путем составления договора аренды (где прописать ответственность за охрану помещения).

С уважением, Е.А. Иванова