Многодетные малоимущие семьи лекарства

Многодетным малоимущим семьям положены бесплатные лекарства до 6 лет. Педиатр утверждает что бесплатно только для младшего до 6 лет. а двум старшим только было до трёх.Всем детям в семье до шести или третьему только?)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам положены бесплатные лекарства до 6 лет. Всем детям. Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (приложение 1). Сходите к заведующей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3-х лет гарантирует федеральное законодательство - Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).

Бесплатные лекарства до 6 лет - для многодетных могут регламентировать региональные законы. Например, это есть в Московской области - приказ Министерства здравоохранения Московской области от 28.03.2007 г. «Об утверждении кодов групп населения и категорий заболеваний».

Если Ваши педиатры говоря, что положено только на одного ребёнка, значит такие законы Вашего региона. Вы можете попросить их сослаться на закон, чтобы проверить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение