В какой форме и за какой период меня должен предупредить руководитель о выходе сотрудника из декретного отпуска? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Такого не определено законом

Никакого срока не установлено. Работник вообще не обязан предупреждать работодателя о своём выходе на работу из отпуска и имеет право прервать его в любое время. Ст. 256 ТК РФ . Да и никакие предупреждения не могут работать, поскольку Основанием для расторжения срочного договора яляется факт выхода основного работника на работу. Договор расторгается с день выхода. Ст. 79 ТК РФ .