Дети - наследники по закону нотариально оформляют право собственности на квартиру после смерти родителей.

• г. Москва

Дети - наследники по закону нотариально оформляют право собственности на квартиру после смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

Александр.согл ст.1158 ГК РФ не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием.

Удачи! Тур М.С,

Спросить
Пожаловаться

После смерти супругов осталась 1 комнатная квартира. Наследники - не общие дети. Супруга умерла 2006 г. Супруг 2011. После смерти жены муж получил право собственности на 2/3 квартиры. Которые актом дарения, до смерти, подарил сыну. (1 наследник, есть свидетельство о регистрации собственника на 2/3 квартиры). Второй наследник - дочь супруги. Ей по завещанию переходит 1/3 часть квартиры. Она заявление написала, в права наследования не вступила. Может ли она отказаться от наследства в пользу 1 наследника?

Оформляю наследство по закону после смерти родителей. Оформление начала после 3-х лет с момента смерти. В квартире, которую оформляю, прописана. Квартиру продавать не собираюсь. Нужна ли рыночная оценка квартиры для оформления наследства представителями БТИ?

Человек оформляет завещание на принадлежащую ему на правах собственности квартиру на дальнего родственника, живущего в другом городе. О наличии завещания не знает НИКТО. Каким образом будет извещён наследник после смерти человека? И не могут ли оформить на себя квартиру другие родственники - наследники по закону? Заранее спасибо.

Есть два наследника умерших умерших родителей. Наследство-квартира родителей, находившаяся в их совместной собственности. В квартире кроме них никто не жил и не был зарегистрирован. Какие действия для защиты своих прав может предпринять один из наследников, подавший заявление на получение свидетельства о праве на наследство, если другой наследник самовольно вселился в квартиру родителей через месяц после смерти последнего родителя и живёт там?

После смерти родителей остались квартира и машина. Наследников двое. Можно ли нотариально оформить машину на одного наследника, а квартиру на другого.

В собственности дедушки есть квартира и наследники-3 человека. Чтобы после его смерти облегчить процедуру наследования, решили сделать дарственную на одного наследника. Какие документы составить данному наследнику перед другими наследниками, чтобы гарантировать им их долю квартиры?

Квартира оформлена в совместную собственность на членов семьи: муж, жена, дети, мать мужа. Кому переходит право собственности на жилье после смерти матери мужа. Кроме наследников, проживавших в квартире совместно с умершей мамой (бабушкой), есть еще другие наследники - дети и внуки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник обязательной доли после смерти жены, не вступал в наследство 1/3 квартиры принадлежащей ей по праву приватизации, имеют ли его наследники право на половину этой части имущества, если есть завещание жены на другого наследника?

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру. Не получил однозначного ответа?-переоформить в собственность все таки придется.-договор должен быть удостоверен нотариально. В Росреестре одновременно будет зарегистрировано право собственности за наследниками и переход права собственности по договору.

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение