Имеют ли право изменить рабочий график работнице после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №11438507

Пожалуйста после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, имею ли право на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
30.09.2016, 11:30

Есть ряд исключений, к примеру ст. 259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

А так же ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

ст. 298 ТК РФ К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Но не более тог....

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если в день выхода она сообщила что ушла на больничный по уходу за ребенком.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 15:02

Нет. Нельзя отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.10.2015, 15:02

нельзя, это ее право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Рязанский
Юрист г. Белорецк
02.06.2014, 18:27

Возможность работы на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, предусмотрена частью третьей ст. 256 ТК РФ. При этом неполным считается рабочее время продолжительностью менее 40 часов в неделю (часть вторая ст. 91 ТК РФ, письмо Роструда от 08.06.2007 N 1619-6). Согласно ст. 93 ТК РФ неполное рабочее время может устанавливаться в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели. При этом работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений, касающихся продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска (часть третья ст. 93 ТК РФ). Поэтому работнику, которому установлен режим неполного рабочего времени, отпуск должен быть предоставлен в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Клинцы
Юрист г. Белорецк
05.08.2015, 14:11

Для этого необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.12.2020, 18:18

Здравствуйте! Вы же и так в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP
Юрист г. Казань
17.05.2022, 11:27

Здравствуйте, Яна! Имеете. Тот факт, что Вы работаете на условиях неполного рабочего дня (ст.256 Трудового кодекса РФ) говорит о том, что есть право на соразмерную часть ежегодного оплачиваемого отпуска. Если бы Вы не работали, а только сидели с ребенком, то согласно ст.121 Трудового кодекса РФ Вам ежегодный отпуск бы не шел в период отпуска по уходу за ребенком. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

[quote]Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

абзац четвертый утратил силу.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
17.05.2022, 11:33

[b]Предоставить работнице ежегодный оплачиваемый отпуск в период, когда она находится в отпуске по уходу за ребенком и работает на условиях неполного рабочего времени, работодатель вправе, если сотрудница прервет отпуск по уходу за ребенком. После окончания ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудница вправе вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком.

[/b]

Согласно части третьей ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй той же статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени* (1) или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

В абзаце втором п. 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" указывается на то, что женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Такой же позиции придерживается и Роструд (письмо от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1)* (2).

Таким образом, чтобы воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск (как основной, так и дополнительный), работнице необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком.

По смыслу ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть прерван в любой момент и предоставлен по заявлению работника заново в любой момент до достижения ребенком возраста трех лет.

Соответственно, сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и работающая неполное рабочее время, может прервать отпуск по уходу за ребенком; в этом случае ей может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск* (3), после окончания которого сотрудница вновь может уйти в отпуск по уходу за ребенком.

* (1) Отметим, что исходя из положений части третьей ст. 93, части первой ст. 121 ТК РФ период работы на условиях неполного рабочего времени включается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, как время фактической работы (смотрите также кассационное определение СК по гражданским делам Верховного суда Республики Мордовия от 21.02.2012 по делу N 33-297/13). Аналогичный подход изложен и в письме Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1.

* (2) Смотрите также ответы представителей Роструда:

- Вопрос: Имеет ли право женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работающая неполный рабочий день, уйти в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск? Как оформить приказ? (информационный портал Роструда "Онлайнинспекция. РФ", август 2018 г.);

- Вопрос: Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком и выходит на работу на условиях неполного рабочего времени. Если она находится в отпуске по уходу за ребенком, может ли она воспользоваться ежегодным основным отпуском? (Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция. РФ", декабрь 2015 г.);

- Вопрос: Могу ли я, работая неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск, на больничный? Как это должно быть организовано документально? (Информационный портал Роструда "Онлайнинспекция. РФ", октябрь 2015 г.).

* (3) Согласно ст. 260 ТК РФ по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
17.05.2022, 11:34
Это лучший ответ

Здравствуйте, Яна!

[u]1. Если работник трудится неполный рабочий день, это никак не ограничивает его трудовые права: [/u]

- право на основной отпуск раз в год,

- право на исчисление трудового стажа и другие.

2. Продолжительность отпуска в течение года такая же, как и для работающих полный день — не менее 28 дней.

[quote]ст. 115 ТК РФ,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.[/quote]

3. Единственное, так как вы работаете не все 8 часов, соответственно заработная плата у вас выплачивается соразмерно отработанному времени, [b]то и отпускные вы получите в 2 раза меньше.[/b]

[u]Расчет отпускных производится от суммы средней заработной платы за предыдущий год (12 месяцев). [/u]

4. Для получения ежегодного отпуска, вам необходимо написать заявление, в котором указать, когда вы хотите пойти в ежегодный отпуск.

[u]5. НО, вам также нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком, что тоже для вас не выгодно. [/u]

Вы не можете находиться одновременно в 2-х отпуска (ежегодном и по уходу за ребенком).

[u]6. Даже, если вы не стоите в графике отпусков, вам его все равно должны предоставить.[/u]

7. Единственное, я повторюсь, сейчас вы потеряете в отпускных, так как заработную плату получаете от неполного рабочего дня.

[b]НО, ПРАВО У ВАС безусловно ЕСТЬ! [/b]

Потом, снова сможете уйти в отпуск по уходу до 3 лет.

[u]Всех благ Вам! [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
17.05.2022, 12:13

Яна, доброго времени суток!

Да при работе неполный рабочий день вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск по графику.

Работодатель вам должен предложить согласовать график отпусков.

Что бы пойти в отпуск ежегодный вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком. Так как одновременно в двух отпусках находиться нельзя.

(ст.256 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.05.2022, 12:22

Здравствуйте, Яна! [b]По вашему вопросу:[/b]

------------------------------------

[b]1[/b].Да, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск, при чем-[b]полный отпуск,[/b] 28 календарных дней.

[b]2.[/b] Это прямо определено в статье 93 Трудового кодекса РФ:

[quote]Работа на условиях неполного рабочего времени [b]не влечет[/b] для работников [b]каких-либо ограничений [/b]продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, [/quote]

[b]3[/b]. Но поскольку вы не можете находиться[b] в двух отпусках одновременно[/b], то вам нужно обратиться с заявлением[b] о выходе[/b] из отпуска по уходу за ребенком. И после издания приказа о прекращении отпуска по уходу, сможете использовать ежегодный оплачиваемый отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.05.2022, 12:26

Здравствуйте Яна!

[b]Объясняю Вам![/b]

Да, Вы можете в соответствии со ст.256. [b]Отпуска по уходу за ребенком [/b]ТК РФ работать на условиях неполного рабочего дня

[quote]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. [/quote]

Выйти на работу раньше вполне возможно. Для этого необходимо лишь составить заявление, которое прерывает отпуск по уходу за ребенком. И только при этом Вам могут предоставить очередной отпуск.

При этом абсолютно неважно полный день Вы работали или неполный, так как отпуск на основании ст.93 [b]Неполное рабочее время [/b]ТК РФ на продолжительность отпуска не влияет. Он должен на основании ст.115 [b]Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуск[/b]а ТК РФ составлять 28 рабочих дней

[quote]Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.05.2022, 13:30

Здравствуйте!

Вам положен отпуск, но вы должны будете прервать отпуск по уходу за ребёнком. После выхода из отпуска можете снова взять отпуск по уходу за ребёнком. Закон не запрещает. Закон не предусматривает нахождение в двух отпусках одновременно.

(часть третья ст. 256 ТК РФ: по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй той же статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию., п. 20 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Имею я право на неполный рабочий день до достижения моим ребенком возраста 3 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончанию отпуска планирую выходить на работу. Имею я право на неполный рабочий день до достижения моим ребенком возраста 3 лет?

Юрист г. Снежногорск
23.03.2014, 17:15

Да имеете.

ТК РФ,

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.3
Юрист г. Петрозаводск
31.03.2013, 17:57

Уважаемый Сергей !

Таких сроков не существует. Но если эта справка выдана более месяца тому назад, то работодатель по месту требования этой спраки вправе потребовать новую справку от работника(цы).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение