Я с гражданским мужем прожила 4 года в его квартире, в которой я была прописана.

• г. Уфа

Я с гражданским мужем прожила 4 года в его квартире, в которой я была прописана. Квартира в ипотеке. После рождения ребенка, спустя 6 месяцев мы разошлись. Ребенка, муж (собственник квартиры) так и не прописал.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алия!

Думается мне, что это невозможно!

Не вижу оснований!

Да, имеете право и прописать ребенка без согласия собственника и проживать.Однако впорследствии вы можете быть выселены собственником через суд.Но если квартира приобрететена в браке, то вы имеет право на 1\2 долю, если часть кредита была выплачена в браке,то имеет право на пропорциональную выплате кредита долю..

Алия,

пока Вы зарегистрированы в этой квартире Вы вправе прописать туда и ребенка. Для этого не требуется согласия собственника.

И если в последствии собственник вправе Вас выселить (выписать) из этой квартиры, то в отношении ребенка это практически невозможно.

Поскольку Ваш брак не был зарегистрирован, Вы не вправе претендовать на раздел квартиры, как общего супружеского имущества.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Исходя из постановки вашего вопроса Алия, я так понимаю вы там были прописаны, потому как звучит в прошедшем времени!

Если это так , то прописать ребёнка вы не можете!

Если прописаны до сих пор, то это возможно!