Я с гражданским мужем прожила 4 года в его квартире, в которой я была прописана.

• г. Уфа

Я с гражданским мужем прожила 4 года в его квартире, в которой я была прописана. Квартира в ипотеке. После рождения ребенка, спустя 6 месяцев мы разошлись. Ребенка, муж (собственник квартиры) так и не прописал.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Алия!

Думается мне, что это невозможно!

Не вижу оснований!

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право и прописать ребенка без согласия собственника и проживать.Однако впорследствии вы можете быть выселены собственником через суд.Но если квартира приобрететена в браке, то вы имеет право на 1\2 долю, если часть кредита была выплачена в браке,то имеет право на пропорциональную выплате кредита долю..

Спросить
Пожаловаться

Алия,

пока Вы зарегистрированы в этой квартире Вы вправе прописать туда и ребенка. Для этого не требуется согласия собственника.

И если в последствии собственник вправе Вас выселить (выписать) из этой квартиры, то в отношении ребенка это практически невозможно.

Поскольку Ваш брак не был зарегистрирован, Вы не вправе претендовать на раздел квартиры, как общего супружеского имущества.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из постановки вашего вопроса Алия, я так понимаю вы там были прописаны, потому как звучит в прошедшем времени!

Если это так , то прописать ребёнка вы не можете!

Если прописаны до сих пор, то это возможно!

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Прожили с мужем в гражданском браке 4 года, имеем общего ребенка 10 лет. В 2008 году в ипотеку была преобретена квартира. Собственник - гражданский муж, я являюсь созаемщиком по кредитному договору. Gрописан в квартире только муж. Все четыре года проживали там все вместе, адрес проживания указан в школьных документах ребенка, в карточке детской поликлиники. Есть документы подтверждающие, что я лично платила несколько взносов по ипотеке. В настоящее время разошлись, мы с ребенком живем на съемной квартире. Бывший муж хочет квартиру продовать. Имею ли я какие-нибудь права на данную жилплощадь.

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Прожила в гражданском браке 6 лет, есть ребенок 3 года, отец дочь признал. Разошлись. До рождения дочери была куплена квартира на мужа в кредит, где я выступала поручителем. В квартире прописаны и живем я и ребенок, но собственник - бывший муж. Претендует ли ребенок на квартиру, в какой части и при каких условиях? Хочу предложить размен квартиры.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Развод. Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа. Муж не собственник квартиры. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. Может ли жена претендовать на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение