Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Риэлторская фирма, г. Владивосток

Подписан договор купли продажи земельного участка. Может ли он быть расторгнут до того как произошла регистрация собственности. И надо ли забирать вознаграждение у риэлторской фирмы.

вопрос №11438862
прочитан 5 раз

Пока регистрация не произведена сделка с недвижимостью не считается совершенной. А по поводу риэлторской фирмы смотрите свой договор с риэлторами.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.По инициативе одной стороны договор можно расторгнуть только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ГК РФ. Таким основанием является существенное нарушение условий договора другой стороной.

Возможность забрать вознаграждение у риэлторской фирмы зависит от условий договора, который Вы с этой фирмой заключили. Но, как правило, риэлторы в договоре прописывают, что в случае незаключения или расторжения договора купли-продажи риэлторское вознаграждение не возвращается.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X