Возможность расторжения договора купли-продажи земельного участка до регистрации собственности и вознаграждение риэлторской фирмы

• г. Владивосток

Подписан договор купли продажи земельного участка. Может ли он быть расторгнут до того как произошла регистрация собственности. И надо ли забирать вознаграждение у риэлторской фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Пока регистрация не произведена сделка с недвижимостью не считается совершенной. А по поводу риэлторской фирмы смотрите свой договор с риэлторами.

Добрый день!

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.По инициативе одной стороны договор можно расторгнуть только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ГК РФ. Таким основанием является существенное нарушение условий договора другой стороной.

Возможность забрать вознаграждение у риэлторской фирмы зависит от условий договора, который Вы с этой фирмой заключили. Но, как правило, риэлторы в договоре прописывают, что в случае незаключения или расторжения договора купли-продажи риэлторское вознаграждение не возвращается.