Проблемы с работодателем после травмы - как защитить себя и получить компенсацию

• г. Воронеж

Работаю официально, сломал ногу на работе, пригрозили уволить если скажу что производственная травма, прошло два месяца, дело к вписке, но позвонили коллеги и говорят что меня хотят уволить когда выйду с больничного, как мне поступить или какие средства можно с них получить, белая ЗП 12 т, не официальная от 50 и до 200

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Тимур, можете получить только ту заработную плату, которая отражена у вас в договоре и не иначе, судебная практика отрицательная по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения должны быть законны основания. Это не просто, если их нет. Возможно это только запугивание. Если все же уволят , сможете оспорить увольнение в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

Получил два месяца назад травму ног по работе. Отправил два больничных, но выплат нет. На работе говорят, что ФСС возвращает обратно документы, тк травма производственная. Что делать? Подскажите. Ходить не могу обе ноги травмированы.

Сломал ногу. По глупости сказал что травма не бытовая а производственная, работы выполнял на даче. Сказал название организации где работаю, доктор особо не распрашивал, только потом узнал что производственная травма, считается полученной на работе а не когда что-то делаешь. Будет ли осведомлена организация о моей оплошности. Так как зарплата хорошая, больничный готов выбросить и чтоб считали прогулы. Или можно как-то травму переквалифицировать?

Я официально не оформлен на работе. Сломал палец на рабочем месте. Директор попросил не говорить в больнице, что травма получена на производстве. Сказал, что полностью оплатит больничный. Я так и сделал. Больничный лист мне не дали, так как медицинский полис оформлен на безработного. На словах сказали, что срок больничного две недели. А спустя неделю после травмы, позвонили с работы, и сказали, что если я не выйду на работу на следующий день меня уволят. А палец всё ещё сломан.

Как поступить на работе получил незначительные травмы, работал неофициально, вследствие чего нанес травммы коллеге неумышленно, уволили и лишили з/п якобы на уплату больничного коллеги.

Я сломал себе ногу (производственная травма) 2 месяца лечился! Я работаю официально по трудовому договору с зарплатой 30000 и 20000 это компенсация транспорта, совокупный доход 50000 в месяц. Как мне обязаны будут выплатить компинсацию: в размере оклада или совокупного дохода за последнии месяцы работы?

Заранее Спасибо!

Я официально не оформлен на работе. Сломал палец на рабочем месте. Директор попросил не говорить в больнице, что травма получена на производстве. Сказал, что полностью оплатит больничный. Я так и сделал. Больничный лист мне не дали, так как медицинский полис оформлен на безработного. На словах сказали, что срок больничного две недели. А спустя неделю после травмы, позвонили с работы, и сказали, что если я не выйду на работу на следующий день меня выгонят. А палец всё ещё сломан.

Что делать и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил производственную травму, сломал руку и порвал связки на ноге. Отвезли сразу в больницу. Ни каких протоколов и комиссий что это производственная травма нет, договорились что будут оплачивать з/п. за 1 месяц заплатили а теперь говорят что за ним долг. Можно ли сейчас потребовать компенсацию как за производственную травму.?

Как мне поступить? Коллега по работе сломал мне ногу в не трезвом состоянии. Возбуждать уголовное дело? Или можно поступить иначе? Подскажите мне пожалуйста. Спасибо заранее.

Я получила травму на работе (сломала ладышку), оформила больничный производственная травма. Какие выплаты мне положены, если я работаю в образовательном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение