Проблемы с работодателем после травмы - как защитить себя и получить компенсацию

• г. Воронеж

Работаю официально, сломал ногу на работе, пригрозили уволить если скажу что производственная травма, прошло два месяца, дело к вписке, но позвонили коллеги и говорят что меня хотят уволить когда выйду с больничного, как мне поступить или какие средства можно с них получить, белая ЗП 12 т, не официальная от 50 и до 200

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию

Тимур, можете получить только ту заработную плату, которая отражена у вас в договоре и не иначе, судебная практика отрицательная по данному вопросу.

Для увольнения должны быть законны основания. Это не просто, если их нет. Возможно это только запугивание. Если все же уволят , сможете оспорить увольнение в суде.