Лицензия на предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей - обязательна ли в наличии медработников с сертификатами?

• г. Краснодар

П.8 Приказа Минздрава РФ № 835 от 15.12.2014 обязывает автотранспортное предприятие выполняя предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей иметь лицензию на данный вид деятельности. Нужна ли лицензия если в штате предприятия есть медработники с соответствующими сертификатами для выпуска водителей только собственного предприятия на линию согласно должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужна. либо медик должен работать от лечебного учреждения. Удачи Вам и всего хорошего.