Лицензия на предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей - обязательна ли в наличии медработников с сертификатами?

• г. Краснодар

П.8 Приказа Минздрава РФ № 835 от 15.12.2014 обязывает автотранспортное предприятие выполняя предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей иметь лицензию на данный вид деятельности. Нужна ли лицензия если в штате предприятия есть медработники с соответствующими сертификатами для выпуска водителей только собственного предприятия на линию согласно должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нужна. либо медик должен работать от лечебного учреждения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие оказывает услуги техникой. В штате есть медработник (фельдшер), который осуществляет предрейсовые и послерейсовые медосмотры. Нужна ли нашему предприятию лицензия на осуществление медицинской деятельности, если сторонним организациям медицинских услуг не оказываем (только предрейсовые и послерейсовые медосмотры для собственных нужд)?

Поясните приказ Министерства здравоохранения

Российской Федерации (Минздрав России)

от 15 декабря 2014 г. N 835 н г. На автотранспортном предприятии в штате есть медработники которые прошли обучение по предрейсовому и послерейсовому осмотру водителей нужно ли им дополнительно получать лицензию?.

Имеет ли право производственное предприятие (не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности), имеющее в штате водителей, для проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров принять на работу медработника?

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

Основной вид деятельности предприятия-добыча нерудных материалов. Все лицензии, необходимые для основного вида деятельности, предприятие имеет.

На предприятии имеется штат инспекторов ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ осмотров водителей, прошедших соответствующее обучение и имеющих сертификаты, кабинеты профилактических осмотров, оборудованные согласно требований соответствующих документов.

Необходимо ли получение предприятию лицензии на проведение профилактических осмотров водителей?

Везде в речь идет и лицензировании медицинских осмотров водителей. А если профилактических? Моя должность: инспектор по проведению профилактических осмотров водителей.

У предприятия "ООО" несколько видов деятельности, с 1 Января 2017 года одним видом деятельности заниматься не будет (предрейсовый осмотр водителей), но на данный вид деятельности получена в 2015 г.бессрочная лицензия. Может ли предприятие переоформить данную лицензию на другого человека являющимся" ИП" который самостоятельно будет заниматься данной деятельностью. Адрес и кабинет остается тот же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно организовать предрейсовые медосмотры? У нас в штате есть свой медработник. Может ли этот медработник выпускать на линию водителей, что для этого нужно - какие нужны документы? (лицензия, сертификат и пр.) спасибо.

Нужна ли лицензия транспортному предприятию на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров своих водителей, если в организации есть мед. кабинет с и санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии гос. санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, в штате есть мед. сестра с медицинским дипломом и сертификатом на проведение предрейсовых и послерейсовых мед. осмотров. Мед.осмотры проводятся только своим водителям и доходов от этой деятельности нет.

Я имею сертификат сестринское дело наркология ипрошла учебу на предрейсовый выпуск водителей. Могу ли я сделать лицензию на предрейсовые и послерейсовые осмотры и какой пакет документов нужен для оформлении лицензии. Образование медсестра. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение