Сотрудник проигнорировал предложение о переводе на новую должность - вступит ли он в силу без подписанного доп. соглашения?

• г. Владивосток

Сотрудник не согласился с изменениями трудового договора. Была предложена другая вакантная должность. С определённого приказом дня перевода он не вышел на работу. Причин неявки не объяснил (прогул). считается ли он вступившим в новую должность, если из-за неявки он не подписал доп. соглашение к трудовому договору (в новой должности), не ознакомился с должностными обязанностями и прочими локальными актами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Простите, а на каком основании был издан приказ, если не подписано допсоглашение?

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы - 20 лет. Основной трудовой договор - руководитель образовательного учреждения, дополнительное соглашение - совмещение должности преподавателя в этом же учреждении (договор подписан учредителем). Пишу заявление о расторжении основного трудового договора, хочу продолжать работу в должности преподавателя. Это перевод на другую должность? Кто пишет (учредитель или новый руководитель) приказ о переводе? Или при расторжении основного договора автоматически расторгается и доп. соглашение и нужно оформлять пакет документов как при приёме на работу, но в должности преподавателя. СПАСИБО.

В связи с сокращением должности, с производственной необходимостью, сотруднику предложена другая должность в организации. Получили отказ., т.е. сотрудник не подписал новый договор. Считается ли сокращением данная ситуация, если через 2 месяца сотрудника просто уволить по ст.77., т.е. с выходным пособием, отличающимся от пособия по сокращению. Спасибо.

Со мной был заключен трудовой договор. В п.1.1 написано Работник обязуется в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором, должностной инструкцией и иными локальными нормативными актами работодателя лично выполнять работу в должности УПРАВЛЯЮЩИЙ, а работодатель обязуется предоставить работнику работу по указанной должности, своевременно оплачивать указанную работу в порядке и размерах, предусмотренные трудовым законодательством.

В п.1.2 Местом работы работника является: обособленное подразделение НАЗВАНИЕ ТОЧКИ, расположенное по адресу:... Для данной позиции возможна ротация между обособленными подразделениями сети.

В последующем были заключены доп. соглашения о переводе на другую должность, в которых записано: Работник переводится на должность генерального управляющего. ... Условия трудового договора, не затронутые настоящим соглашением, остаются неизменными.

Вопрос: распространяется ли условие трудового договора о ротации между точками сети после перевода на другую должность, если это не оговорено в доп. соглашении? Возможна ли вообще ротация, т.е. фактически изменение места работы без моего согласия?

В связи с изменением условий трудового договора и отказа сотрудника от продолжения работы в новых условиях, ему была предложена другая вакантная должность, от которой сотрудник отказался. Других вакантных должностей, соответствующих квалификации сотрудника в организации нет.

Был заключён трудовой договор бессрочный. Через полгода перевели на новую должность, подписали приказ о переводе, заключили новый трудовой договор. Вопрос-первоначальный договор утрачивает автоматом юридическую силу, т.к есть новый договор и приказ о переводе? И должны ли были подписать Доп соглашение к первому договору, что он прекращен? Отменяет ли действия договора подписания приказов о переводе на др должность? И при оформлении приказа о переводе, основание указывается первый договор или второй договор?

При переводе с должности на должность (С должности машанистки на должность бухгалтера постоянно) нужно дополнительное соглашение к основному трудовому договору? Моя должность сократилась и меня перевели на должность временно отсутствующего работника (в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) должен ли работодатель был заключить со мной срочный трудовой договор? Если эти договора со мной не заключались, а только подписан основной трудовой договор при приеме на работу (на должность машинистки), что грозит мне и руководителю организации.

При переводе с одной должности на новую должность в новое структурное подразделение, необходимо ли это отразить в трудовом договоре (т.е. нужно ли внести изменение в труд. Договор, составив приложение к старому договору или необходимо составить новый договор?). Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у меня был заключен ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с СО РАН, где я числился техником по обработке информации. Через 3 месяца я прошел по конкурсу на соискание должности преподавателя и в это же время было заключено и подписано ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ о переводе меня в новую должность. Нового ТРУДОВОГО ДОГОВОРА заключено не было. В ТД где я числюсь техником есть строки трудовой договор на неопределенный срок и работа по данному трудовому договору является основной работой. В ДОПСОГЛАШЕНИИ нет положений о прекращении действия основного ТД, однако зарплату я получаю только по ДОПСОГЛАШЕНИЮ, почему? Спасибо.

Есть приказ о переводе на постоянную должность на основании личного заявления работника и доп. соглашения к трудовому договору, приказ подписан, работник ознакомлен, согласен. Но само доп. соглашение предоставлено позже, задним числом, видоизменено на временный перевод, работник не согласен, доп.соглашение не подписано, Считается ли перевод выполненным на новую должность на постоянной основе?

У меня постоянная должность специалиста. Недавно я подписала заявление и доп. соглашение к трудовому договору о переходе на должность старшего специалиста временно до выхода основного сотрудника с сохранением за мной моей должности. Основной работник был переведен временно на декретную ставку ведущего специалиста. В нашем отделе освободилась должность ведущего специалиста и основной сотрудник (на месте которого я) написал заявление о переходе с должности старшего на должность ведущего специалиста на постоянной основе. У меня в доп. соглашении указано, что я перехожу временно до выхода основного сотрудника. Получается основной сотрудник не выйдет. Если мне не предложили прежнюю работу, то временный должность становится постоянной. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение