Правомерность требования учителя технологии об оборудовании на уроки для родителей 5-классников

• г. Кемерово

Имеет ли право учитель технологии общеобразовательной школы требовать купить родителей 5-классников оборудование на уроки, а именно - лобзик, струбцины, пилки и т.д? Для родителей не разумно покупать эти материалы, ведь по программе они необходимы лишь на 2 месяца. Но учитель ставит двойки ребенку и требует покупать!

Ответы на вопрос (2):

не имеет право, школа должна предоставлять. а покупать родители могут только добровольно. напишите жалобу директору или деп. образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Карина- это не законно требовать с родителей покупку таково инвентаря, жалуйтесь директору, если не поможет, то обращайтесь в отдел образования местной администрации или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На урок технологии уже на протяжении 6 месяцев учитель требует приносить фанеру и лобзик, я понимаю месяц, два, но не пол же года. Где мне брать фанеру? Разориться можно, пилки постоянно ломаются. Если не принёс,то сразу 2.Законно ли требования учителя? И можно ли ставить за это 2?

Имеют ли родители право отказаться от определенного урока и учителя в общеобразовательной школе. В связи со сложной программой (урок музыки, программа как в музыкальной школе), неадекватным поведением учителя в отношении к детям, нет передачи информации, а требования очень серьезные. В связи с этим дети поголовно получают двойки, что портит весь интерес к культуре (это ведб музыка в общеобразовательной школе) Спасибо.

В общеобразовательной школе учитель заставляет покупать дополнительные материалы для подготовки к ЕГЭ и заниматься по ним дома. Если ученик не приносит домашние задание по этим пособиям, то ставит два. Я понимаю что это незаконно (меня не имеют права заставлять покупать дополнительные пособия). Но я не знаю, что делать, ведь из-за этих двоек портиться оценка в аттестате. И дело ведь даже не в деньгах (хотя пособия стоят несколько тысяч), а в нагрузке. Ведь я не против, что задают по этим книжкам домашнее задание, но есть и другие уроки и другие предметы. Как сделать так чтобы учитель перестал ставить двойки, а стал задавать это на добровольной основе (уже возмущается весь класс, мы пытались договориться с учителем и мы писали заявление, чтобы нам поменяли учителя, но ничего не произошло)

Сын в 5 классе. На урок технологии обязали купить лобзик и фанеру. Лобзик купили, про фанеру не знали. Не готов, оценка 2.Учитель прав?

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию, лишь бы иметь нагрузку полную? Школьная программа не рассчитана на сокращение предмета. Разве имеет права учитель, специалист по математике преподавать историю, биологию, химию, технологию? СПАСИБО!

Моя дочь учится в общеобразовательной школе но она 7 вида, имеют ли право учителя ставить двойки моему ребёнку. Она учится в 8 классе.

Учитель оскарбляет детей во время урока. Имеет ли он на это право? На какой закон можно ссылаться? Так же требует от них знания материала, но предоставить этот материал не может. Может ли она в таком случае требовать от детей знания по этому материалу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель технологии, преподавал уроки у мальчиков. Он уволился. Может ли учитель технологии, который работает у девочек замещать уроки этого учителя. Программа одинаковая.

Имеет ли право учитель брать обьяснительное у ученика 3 го класса без ведомо родителей? И вправе ли требовать от учителя родители обьяснительное о том где он находился во время урока оставив 3 и классников одних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение