Правомерность требования учителя технологии об оборудовании на уроки для родителей 5-классников

• г. Кемерово

Имеет ли право учитель технологии общеобразовательной школы требовать купить родителей 5-классников оборудование на уроки, а именно - лобзик, струбцины, пилки и т.д? Для родителей не разумно покупать эти материалы, ведь по программе они необходимы лишь на 2 месяца. Но учитель ставит двойки ребенку и требует покупать!

Ответы на вопрос (2):

не имеет право, школа должна предоставлять. а покупать родители могут только добровольно. напишите жалобу директору или деп. образования

Здравствуйте Карина- это не законно требовать с родителей покупку таково инвентаря, жалуйтесь директору, если не поможет, то обращайтесь в отдел образования местной администрации или в прокуратуру.