Далее заниматься этим вопросом у меня не хватило терпения.

• г. Петрозаводск

28 июля 2009 года мною было подано заявление в части нанесения телесных повреждений, но копия его пришла по почте (не указаны данные о нарушителе). Я переписала заявление. Но опять мне вернулось. Далее заниматься этим вопросом у меня не хватило терпения.

Ответы на вопрос (1):

Можете снова переписать и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Находясь на условном наказании за нанесения телесных повреждений подрался и нанес сопернику телесные повреждения и посадили на сизо.

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Очень прошу дать мне разъяснение по интересующимся вопросам.

Изложу очень кратко: у меня с моими родителями очень напряженные отношения, бесконечные суды по разным основаниям в отношении меня и моего мужа. 25 декабря 2006 года моя мать украла моего ребенка из д/сада, родители живут в поселке в 200 км от города, не буду вдаваться в подробности как нам доблесная милиция помогала искать и забирать ребенка. 28 декабря 2006 года мы с мужем поехали забирать ребенка сами.

После этого было подано 2 исковых заявления со стороны моих родителей: незаконное проникновение в жилище и нанесение телесных повреждений моему отцу. В отношении незаконного проникновения в жилище прокуратура дело закрыло, в отношении второго вопроса для меня много непонятных вопросов. Возбудили уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ. 15 июля 2007 года дело было прекращено на основании ст.ст.212,213 УПК РФ, по основаниям статья 24 часть 1 п.2 УПК РФ.

В сентябре 2007 года дело было опять дело возобновлено после подачи повторного заявления моим отцом. 27.11.2007 года дело приостановили в связи с не установлением лица, совершившего данное преступление, т.е. причинившее телесные повреждения моему отцу. 13 мая 2008 года отец опять написал какое-то заявление, дело возбуждено прокуратурой опять. Дознаватель требует проведения очной ставки, следственных действий, хотя ранее этого проведено не было, потому что отец на них не являлся. Сейчас он требует этого. Как это возможно, что дело 2 раза прекращалось, возобновлялось, как возможно проведение очной ставки, если прошло почти 2 года, многие подробности забыты. Хочу еще добавить, что судебная экспертиза по поводу телесных повреждений была проведена в июне 2007 года, несмотря на то, что дело было возбуждено в январе 2007 года, экспертиза у меня как рентгенолога вызывает сомнения. Скажите, пожалуйста, как нам быть. Дознаватели настаивают на проведении очной ставки спустя почти 2 лет, как нам поступить грамотно. Можно ли от нее отказаться? Сколько можно подавать заявления, есть ли какой-то срок давности. Правомерно ли обжалование постановления прокуратуры опять же в прокуратуре?

Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее благодарна.

Я подала заявление на обвиняемое лицо по факту нанесения телесных повреждений. Заявление было подано в опорном пункте милиции. Скажите пож. должны ли они его зарегестрировать?

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

8 декабря нехороший человек (известный) нанес мне телесные повреждения. Я написал заявление в полицию, зафиксировал повреждения в тот же день. Недавно мне по почте пришло уведомление, следующего содержания:

Сообщаю, что Ваше заявление от 8 декабря 2012 года, по факту нанесения Вам телесных повреждений в соответствии с п.3 части первой ст. 145 УПК РФ материал передан в мировой судебный участок №2.

Данное решение может быть обжаловано прокурору, либо в суде в порядке, установленном ст. 123-125 УПК РФ.

Что означает это уведомление, и как мне наказать нехорошего человека, довести дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение