Может ли физическое лицо являться поручителем юридического лица по договору Поручительства, если да то на каком основании?

Прошу Вас ответить на вопрос. Может ли физическое лицо являться поручителем юридического лица по договору Поручительства, если да то на каком основании.

За ранее благодарю Вас за полный ответ.

Вопрос от 06.10.2003, 12:23

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Физическое лицо может быть поручителем за юридическое лицо по договору поручительства. Нормы параграфа 5 Гражданского кодекса, регулирующие отношения по договору поручительства, не устанавливают ограничений для лиц, которые могут выступать в качестве поручителя, физическое или юридическое лицо.

С уважением,