В иске он указал, что я веду распутную жизнь и злоупотребляю спиртными напитками.

• г. Алапаевск

Я подала на алименты, бывший муж не хочет их платить поэтому подал иск на уменьшение алиментов. В иске он указал, что я веду распутную жизнь и злоупотребляю спиртными напитками. Но это неправда. Я замужем и у меня маленький ребёнок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ устанавливает перечень оснований для уменьшения размера алиментов - ст. 119.

Злоупотребление спиртными напитками (ДОКАЗАННОЕ, а не озвученное в суде) - это основание для лишения родительских прав, а не уменьшения размера алиментов. Позиция Вашего бывшего супруга не основана на законе.

С уважением,

Валерия Дорошенко.