В иске он указал, что я веду распутную жизнь и злоупотребляю спиртными напитками.

• г. Алапаевск

Я подала на алименты, бывший муж не хочет их платить поэтому подал иск на уменьшение алиментов. В иске он указал, что я веду распутную жизнь и злоупотребляю спиртными напитками. Но это неправда. Я замужем и у меня маленький ребёнок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ устанавливает перечень оснований для уменьшения размера алиментов - ст. 119.

Злоупотребление спиртными напитками (ДОКАЗАННОЕ, а не озвученное в суде) - это основание для лишения родительских прав, а не уменьшения размера алиментов. Позиция Вашего бывшего супруга не основана на законе.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

1.подала на алименты, суд удовлетворил иск к выплате 25%.

- от первого брака есть 1 ребенок (производит выплаты 25%)

2. Бывший муж подал заявление на отмену иска, что он выплачивает бывшей жене первому ребенку 25%и не намерен выплачивать второму 25%, ссылаясь на то что у него не 3 детей (чтоб платить 50%) и нет задолженностей.

3. Суд отказал мне в алиментах.

4. Бывший муж подал еще один иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Как мне быть, подавать заново на алименты?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Иск мировой судья не удовлетворил. Подал апелляцию в рай. суд, всё оставили без изменения. Нынешняя жена психанула и подала на меня на алименты тоже. Могу ли я повторно подать иск на уменьшение, но теперь указав причину, что вынесено еще одно судебное решение о взыскании алиментов?

Бывший муж удочерил дочку своей новой жены. Его жена подала в суд на алименты а бывший муж подал иск в суд на меня, на уменьшение размера алиментов. Я не замужем, воспитываю сына одна и на данный момент жду второго ребенка. Какие нужно собрать справки в суд, чтобы размер алиментов не уменьшили?

Муж подал иск на уменьшение алиментов но долг 4 года у него составлял 388000, но я забрала исполнительный лист с тем что он будет выплачивать алименты установлены судом, а теперь выяснилось что он подал иск об уменьшении алиментов, так как у него есть ребенок от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

У меня такой вопрос бывший муж подал иск по уменьшению алиментов которые он платит мне в связи усыновлением ребёнка от второго брака? Сколько тогда я буду получать алименты?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение