Нарушения процедуры увольнения - выигрыш в суде возможен?

• г. Петрозаводск

Меня зовут Светлана. Меня уволили с работы по ч 1 п 1 ст 71, добровольного желание не было, заявления сама не писала, начальником было написано все в одностороннем порядке, так же было одно замечание и лишении премии, начальник на момент моего увольнения предложил мне 2 варианта на выбор: согл сторон или статья за дисциплинарку. Время моего увольнения зафиксировано 12-20 мин, в этот день 08.08.16 г, я писала заявление на отпуск без сохранения з/п как инвалид, заявление подписала начальница сама в 11-40 мин, приказ на отпуск отказалась оформлять так как заявила что намерена меня уволить именно сегодня 08.08.16 г, до обеда, так же мне не давали работать, пароль достыпа к рабочему столу, программам, не сообщали, а включали сами, работой в полной мере не робеспечивали, постаянно угрожали ии шантажировали увольненнием, предлагали уволиться самой, облажили докладными, о чем я писала докладные-жалобы, ответов на докладные не получала, так же у нас прошла реорганизация, был выявлен новый правопреемник, об реорганизации меня не уведомили так как я была на больничном, когда я вышла с больничного реорганизации у нас закончилась, мы стали просто казенное учреждения, без ведомства, а под новое ведомство мы еще не вступили так как не до конца были оформлены документы, именно в этот момент я была уволена с работы. Далее в соглашении сторон прописано что трудовой договор расторгнуть по трудовому кодексу ч 1 п 1 ст 77, с указанием на мой трудовой договор от 13 г и пункт в моем трудовом договоре, однако данного пункта в моем трудовом договоре нет, так же в соглашении о расторжении указан еще один трудовой договор от 16 г, однако меня с новым трудовым договором от 16 г, никто не ознакамливал. Я так понимаю что условия процедуры увольнения были нарушены, так как при реорганизации изменяются условия договора, эти условия договора как раз должны быть прописаны в новом договоре тр. от 16 г, но однако, меня с уведомлением, и предложением мне новой должности никто не ознакомил, а так же с изменениями условий труда также и новым договором от 16 г, тоже. Так же сообщаю что на иждивении у меня несовершенно летний ребенок возраст 2 г и 4 мес, в течение 1 мес. обращалась в трудовую 2 раза чтобы сделали проверку, ответ с трудовой не обязаны проводить проверку, и в прокуратуру ответ тот же, и подала иск в суд, в суде дополнительно приложила данные документы об обращение. Прошу меня проконсультировать какие именно нарушения в данном случае произошли, на что делать упор в суде, есть ли шанс выиграть дело, какой %?

Ответы на вопрос (2):

выберите юриста и обратитесь к нему в личку за полной консультацией

Вам нужно на очную консультацию