Сколько действительна нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности на земельный участок?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У копии нет срока действия.. копия действительна столько же сколько действителен и оригинал..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До тех пор, пока действительно само свидетельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли срок действия заверенная нотариально копия свидетельства о праве собственности?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет срока действия заверенная нотариально копия свидетельства о праве собственности. Имеет полную юридическую силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не имеет по данному обстоятельству срока доверенность.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как переоформить дачу на себя, а у хозяйки есть только копия Свидетельства о праве собственности на землю.

ответы на вопрос:

Пусть дубликат свидетельства получит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кроме договора аренды и копии свидетельства о праве собственности нужна ли копия паспорта?

ответы на вопрос:

Для совершения какого действия?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В снт требуют предоставить копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности участка для чего это нужно.

ответы на вопрос:

Это необходимо для подготовки реестра членов СНТ, в связи с требованиями закона 217 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступает в силу с 01.01.2019 г. По закону Вы обязаны предоставить такую информацию.

Цитата:

Статья 15. Реестр членов товарищества

1. Не позднее одного месяца со дня государственной регистрации товарищества в соответствии с уставом товарищества председателем товарищества или иным уполномоченным членом правления товарищества создается реестр членов товарищества и осуществляется его ведение.

2. Обработка персональных данных, необходимых для ведения реестра членов товарищества, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством о персональных данных.

3. Реестр членов товарищества должен содержать данные о членах товарищества, указанные в части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, кадастровый (условный) номер земельного участка, правообладателем которого является член товарищества (после осуществления распределения земельных участков между членами товарищества).

4. Член товарищества обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра членов товарищества, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.

5. В случае неисполнения требования, установленного частью 4 настоящей статьи, член товарищества несет риск отнесения на него расходов товарищества, связанных с отсутствием в реестре членов товарищества актуальной информации.

6. В отдельный раздел реестра членов товарищества в порядке, установленном настоящей статьей, могут быть внесены сведения о лицах, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, с согласия таких лиц.

Цитата:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не желаете - не предоставляйте копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности участка.

Но предоставить выписку из Реестра - это обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите нужно ли прикладывать к договору аренды квартиры копию свидетельства о праве собственности.

ответы на вопрос:

Нет, это не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По требованию арендатора вы обязаны предъявить документы, подтверждающие ваши права на данное жилое помещение - это свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру и ваш паспорт;

или документы (доверенность), подтверждающие ваши права на передачу квартиры в аренду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить копию свидетельства о праве собственности умершего родственника для вступления в наследство?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в росресстр и получите выписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А для чего Вам свидетельство? Объект недвижимости квартира или дача, или что-то другое?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить копию или дубликат свидетельства о праве собственности на долевую часть квартиры, если оригинал находиться у одного из собственников. Пожалуйста обратите внимание, что это Севастополь. У нас переформатирование всех организаций. Никто ничего не знает. А мне, что делать.

ответы на вопрос:

Если вы местные ничего не знаете то это просто тяжелый случай А вообще по закону дубликат вправе выдать только орган занимавшийся приватизацией жилья который оформлял договор приватизации Если вы местные не можете разобраться в своем бардаке то не ждите от посторонних ответа: Вот в эту организацию следует вам обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В данном случае ситуация действительно сложная. Возможны два варианта:

1. Обратитесь в БТИ за справкой и в последующем в Росреестр.

2. В судебном порядке устанавливать право собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ! Вчера в БТИ заказала техпаспорт квартиры и справку (тут я немного не поняла какую, её мне посоветовала заказать работник БТИ). Смогу ли я с этими документами и с кадастровым паспортом получить свидетельство о праве собственности РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение