Хочу поступить в высшую школу милиции.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Статьей 19 Федерального закона «О милиции» установлены требования, предъявляемые к кандидату на службу в органы внутренних дел. В частности, установлено, что не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость. Иных ограничений в части наличия судимости родственников кандидата на службу законодательством не предусмотрено.

НО, на практике, проблемы возникнуть могут... Обманывать не нужно (при заполнении анкеты), но можете сказать, что знаете о судимостях отца от матери или знакомых, а самого отца сто лет не видели...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.