Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж не официально трудоустроен и не перечисляет полный объем

• г. Копейск

Бывшему мужу присудили выплачивать алименты, он официально нигде не трудоустроен, хотя я точно знаю, что он работает на частника без оформления, алименты перечисляет нерегулярно и не в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислава !

Алименты взыскивает на основании исполнительного документа

судебный пристав-исполниитель, если должник по алиментам име-

ет работу, постоянный или временный доход или имущество, на ко-

торое возможно наложить арест для дальнейшей реализации для

погашения задолженности по алиментам.

Если должник по алиментам официально нигде не работает и не

имеет имущество для ареста, то сумма задолженности по алиментам

будет расти, а взыскать её с должника невозможно будет.

С бабушек и дедушек возможно тоже взыскать алименты на ребён-

ка несовершеннолетенго, если нет родителей или оба родители лише-

ны родительских прав.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

После развода, бывшему мужу назначили выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 дохода в месяц. Бывший муж алименты выплачивает нерегулярно и не в полном объеме. Последний раз денежку перечислял в ноябре 2013 г. На данный момент образовалась задолженность в размере 157 тыс руб. Какие санкции могут быть применены к бывшему мужу и что делать с постановлением о расчете задолженности по алиментам?

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Как заставить его платить алименты в полном объеме?

Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты на содержание ребенка. Он скрывает свое настоящее место работы, чтобы не выплачивать алименты, хотя на самом деле он официально трудоустроен.

Если должник по алиментам скрывает от судебных приставов свое место работы, чтобы не платить алименты в полном объеме подлежит ли это какой либо ответственности?

Обязана ли эта организация при приеме граждан уточнять сведения о несовершеннолетних детях и выплате им алиментов?

Спасибо. Буду ждать информацию.

Бывший муж платит алименты нерегулярно, скрывает место работы, хотя трудоустроен официально. Имеется большая задолженность по алиментам. Судебные Приставы бездействуют. Что делать?

Бывшему мужу присудили платить алименты в твердой денежной сумме, которая может индексироваться в связи с увеличением прожиточного минимума. Но он платит не в полной сумму. Приставы разводят руками, говорят что ничем не могут помочь. Как заставить его платить алименты в полном объеме.

Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 4500 т руб но он платит нерегулярно и не больше 2500 а 4 месяца не выплачивает вообще! Что делать и к кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь развелась с мужем. У них сыну 1,5 года. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты 25%. Он нигде официально не работает, алименты не платит. Судебный пристав говорит, что будут копиться долги. Но что от того, что они копятся? Имущества у него нет, недвижимости тоже. Что можно сделать, чтобы ребенок получал алименты? Спасибо!

Бывший муж не трудоустроен, хочу подать на алименты, но не знаю его место проживания, знаю что где то а нашем городе живет и работает, но точно адрес и предприятие не скажу, на частника трудится, но у меня есть его номер телефона, как мне лучше подать на алименты?

Бывший муж платит алименты не в полном обьеме. Сам переводит алименты, хотя работает официально. Но исполнительный лист на работу не отдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение