Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж не официально трудоустроен и не перечисляет полный объем

• г. Копейск

Бывшему мужу присудили выплачивать алименты, он официально нигде не трудоустроен, хотя я точно знаю, что он работает на частника без оформления, алименты перечисляет нерегулярно и не в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислава !

Алименты взыскивает на основании исполнительного документа

судебный пристав-исполниитель, если должник по алиментам име-

ет работу, постоянный или временный доход или имущество, на ко-

торое возможно наложить арест для дальнейшей реализации для

погашения задолженности по алиментам.

Если должник по алиментам официально нигде не работает и не

имеет имущество для ареста, то сумма задолженности по алиментам

будет расти, а взыскать её с должника невозможно будет.

С бабушек и дедушек возможно тоже взыскать алименты на ребён-

ка несовершеннолетенго, если нет родителей или оба родители лише-

ны родительских прав.

Всего Вам доброго.