Сергей
Сергей г. Оренбург 30.09.2016, 20:14

Председатель СНТ должен подписывать акт ревизионной комиссии о проверки., что он с этим актом ознакомлен.?

ответы юристов
Лошманова Е. Г. юрист Лошманова Е. Г. 30.09.2016, 20:15

Нет, это не предусмотрено законом.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Санкт-Петербург 23.07.2014, 08:03

Акт ревизионной комиссии в снт

Вопрос - обязано ли правление СНТ выполнять рекомендации ревизионной комиссии, отраженные в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности? Спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 23.07.2014, 09:38

А что по этому поводу говорят внутренние документы СНТ? Закон - это просто не регулирует, как решите, так и будет.

Александр Петрович
Александр Петрович г. Челябинск 21.02.2016, 17:26

Акт ревизионной комиссии в снт.

Я председатель СНТ у меня прошла проверка ревизионной комиссией они написали в акте о якобы перерасходовании денег на ямочныремонт внутри садовых дорог и много чего другого не чем не подтвержденных актов что мне делать спасибо.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 21.02.2016, 17:33

Обжалуйте акты в суде

УДАЧИ ВАМ.

Ольга
Ольга г. Владимир 27.07.2013, 09:08

Как отменить акт ревизионной комиссии ТСЖ (ЖСК)

Работала бухгалтером в ЖСК (занимается обслуживанием общего имущества 1-го МК). Была ревизия, которая выявила факты не исполнения решений правления и общего собрания ЖСК (конкретно: включила в квитки стоимость техобслуживания больше чем положено, не правильно распределила перерасход холодной воды и т.д.). Все изложенные факты - ложь, причем легко проверяемая. Ревизионная комиссия с меня объяснений никаких не взяла и более в самом акте потребовала меня отстранить от должности. В этот же день меня уволили по утрате доверия с нарушением процедуры (на это я готовлю иск в суд).

В итоге, что оказалось: ревизор, проводивший ревизию единолично, подписал у других членов ревизионной комиссии акт, наговорив, что то там обо мне (воровка, тупица и т.д.) и после моего незаконного увольнения стал бухгалтером (!). То есть по сути сфабриковал акт ревизионной комиссии в своих интересах.

Вопрос:

1. Как отменить акт ревизии или внести изменения в него?

2. Есть ли в действиях ревизора состав правонарушения? И кому жаловаться на его действия?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 27.07.2013, 09:29

Чтобы оспорить акт ревизионной комиссии вам также необходимо обращаться в суд. Вы готовите иск о незаконном увольнении в него также включите требования об отмене этого акта, так как в связи с этим актом и уволили. Наказать человека который распространяет о вас ложные сведения вы также можете обратившись в суд с заявлением на него о клевете и исковым заявлением о защите чести и достоинстве и деловой репутации.

Людмила Федоровна
Людмила Федоровна г. Москва 14.02.2020, 09:22

Имеется ли образец Акта ревизионной комиссии, где указано, что в нем должно быть отражено при проверке в обязательном порядке.

ответы юристов
Котовщикова О. Д. юрист Котовщикова О. Д. 14.02.2020, 09:28

УТВЕРЖДАЮ

__________________________

(Наименование предприятия)

____________________________

(должность руководителя)

____________________________

(подпись)

"___" ___________ 201__ года.

Акт ревизии

"___" ___________ 201__ года комиссией в составе:

1. ___________________________________________ (председатель комиссии)

2. ___________________________________________

3. ___________________________________________

4. ___________________________________________

в присутствии:

1. ___________________________________________

2. ___________________________________________

произведена ревизия товарно-материальных ценностей, находящихся на ответственном хранении у:

_____________________________________________________________________________________.

В результате проведенной проверки установлено:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Объяснения ответственного:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Акт составлен в 3-х экземплярах:

Первый экземпляр - для приобщения в дело № _______;

Второй экземпляр - руководителю организации;

Третий экземпляр - ответственному за хранение: _______________________________.

Приложение:

1. Копии документов _______________________________.

2. Объяснительная записка __________________________.

Подписи членов ревизионной комиссии:

1. ___________________________________________ (председатель комиссии)

2. ___________________________________________

3. ___________________________________________

4. ___________________________________________

Присутствующих:

1. ___________________________________________

2. ___________________________________________

"___" ___________ 201__ года.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 14.02.2020, 09:29

Москва!

В интернете имеются образцы таких актов, которые носят рекомендательный характер.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2020 г.

Елена
Елена г. Екатеринбург 29.10.2012, 20:07

Куда жаловаться на отсутствие акта ревизионной комиссии и необоснованности сметы расходов ТСЖ

У нас ТСЖ. Отчетное собрание за 2011 год не проводилось до сих пор. Но с сентября 2012 подняли тарифы по статьям содержание жилья и кап. ремонт до уровня городских. Жильцы затребовали акт ревизионной комиссии-в правлении дали акт неподписанный членами комиссии, масса финансовых нестыковок, не объяснены истраченные большие суммы, сплошные нарушения. Написали в правление претензию-они тут же дали акт исправленный, но явно филькина грамота, также не подписанный, из 3-х членов ревиз. Комиссии-один-жена председателя правления. Куда мы можем обратиться по поводу отчета и законно ли повышение указанных тарифов без одобрения Общ. Собр. Собственников.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 29.10.2012, 20:24

Повышение тарифов без одобрения общего собрания членов ТСЖ - незаконно.. возможно проведено заочное голосование, но о его проведении должно было быть хотя бы объявление.. выход у Вас и других собственников один - собирать собрание членов ТСЖ - собственников жилья и выбирать новое правление и нового председателя и ревизионную комиссию... если не дают отчет, значит много что делается (в плане присвоения и траты ваших средств) без вашего - собственников - участия.

Нстя
Нстя г. Гродно 01.03.2015, 17:18

Обязана-ли ревизионная комиссия ЖСК заранее предоставлять акт о ревизионной проверки председателю ЖСК и подписывать у него?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 01.03.2015, 17:28

да, обязана.

Александр Иванович
Александр Иванович г. Кемерово 22.04.2016, 12:03

Обязательно ли иметь положение о ревизионной комиссии ТСЖ? Надо ли размещать акты ревизии на сайтах ТСЖ?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 22.04.2016, 12:09

Да нужно, а как же она будет работать, по какому регламенту?

По второму вопросу - необязательно, но сведения должны предоставляться по запросу членов товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение