Как лишить гражданина Украины, отца моего ребенка, его родительских прав в России?

• г. Кириши

Моему ребенку 3 года, его отец гражданин Украины. С отцом ребенка мы в разводе. Есть письменный нотариально заверенный отказ отца от ребенка. Все три года алименты не платили в воспитании ребенка не учавствовал. Мне в России подать на алименты не удалось. Хотелось бы лишить его родительских прав официально, но как это зделать правильно я незнаю и боюсь из-зи того, что он гражданин другой страны документы в России у меня не примут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Не понятно почему Вам не удалось в России взыскать алименты? С подобным иском Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.

С иском о лишении родительских прав следует обращаться в суд по месту жительства ответчика...Если Вам не известно место жительства ответчика, Вы вправе обратиться в суд по последнему известному Вам его месту жительства на территории РФ...

Если подойти к вопросу грамотно, всего можно добиться. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Ребенку три года. За все время отец ребенка ни разу не принимал участие в воспитании ребенка. При этом платит алименты. Могу ли я его лишить родительских прав? И будет ли он выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Хочу лишить родительских прав отца своих детей. Детям 12 и 14 лет, в разводе 8 лет, алименты не выплачивает и участия в воспитании детей не принимал. Подскажите достаточно ли будет искового заявления о лишении родительских прав и нотариально заверенный отказ от ребёнка отцом (отец согласен) или всё равно надо обращяться в опекунский совет и собирать остальные док-ты (характеристику, запросы и т.д.)? Заранее спасибо.

Куда обращаться и что нужно для тоготого, чтоб лишить отца ребенка родителтских прав, если отец гражданин другой страны и о его местонахождении я не знаю.

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Я хочу лишить отца ребенка родительских прав. Он мне платил алименты, но больше ни какого участия в воспитании не принимал. Ребенок его не знает, его записали отцом из-за того что после развода прошло меньше месяца. Теперь мой нынешний муж хочет его усыновить. Лишат его родительских прав?

Собираюсь разводиться с ним. Что нужно чтобы лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти замуж за гражданина другой страны. Но у меня есть ребенок несовершеннолетний (3 года). Отец ребенка против. Что мне делать? Как мне выйти замуж? С отцом ребенка мы официально в разводе, споров о ребенке не имели. Ребенок остался с матерью. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Смогу ли я стать гражданкой другого государства, не в ущерб себе и ребенку. И как отец ребенка может препятствовать вывозу ребенка в другую страну.

Можно ли лишить родительских прав отца, если ребенку 21 год? Алименты отец ребенка не платил, в воспитании ребенка участия не принимал. Ребенок не может устроиться на работу в гос. структуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение