Как лишить гражданина Украины, отца моего ребенка, его родительских прав в России?

• г. Кириши

Моему ребенку 3 года, его отец гражданин Украины. С отцом ребенка мы в разводе. Есть письменный нотариально заверенный отказ отца от ребенка. Все три года алименты не платили в воспитании ребенка не учавствовал. Мне в России подать на алименты не удалось. Хотелось бы лишить его родительских прав официально, но как это зделать правильно я незнаю и боюсь из-зи того, что он гражданин другой страны документы в России у меня не примут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Не понятно почему Вам не удалось в России взыскать алименты? С подобным иском Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.

С иском о лишении родительских прав следует обращаться в суд по месту жительства ответчика...Если Вам не известно место жительства ответчика, Вы вправе обратиться в суд по последнему известному Вам его месту жительства на территории РФ...

Если подойти к вопросу грамотно, всего можно добиться. Удачи Вам!