Могу ли я вернуть сапоги, вызвавшие мозоли на ногах, после одного ношения?

• г. Новосибирск

9 дней назад купила сапоги, надев их один раз на улицу, поняла, что носить их просто невозможно, вернувшись домой обнаружила на ногах жуткие мозоли, которые нестерпимо теперь болят! Могу ли я на этом основании вернуть товар? Следы носки практически незаметны!

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 18 Закона О защите прав потребителей можете

Если товар новый то вернуть можете в течение двух недель.

Но если Вы уже носили то Вам придётся обратиться с претензией в магазин и обосновать что ими был проданы Вам сапоги- товар ненадлежащего качества ввиду чего носить их невозможно, так как либо материал такой либо пошив, либо колодка, что нужно укажите и на основании ст.18 ЗОЗПП данный товар ненадлежащего качества и Вы просите вернуть Вам уплаченные день за него.