Развод - буду ли я нести ответственность за долги мужа перед банком?

• г. Краснодар

Я развожу с мужем. До вступления в брак мой муж брал кредит, который не смог платить и банк подал на него в суд. Подскажите, при разводе может ли суд присудил мне половину его долга перед банком? Кредит же он брал до брака!

Ответы на вопрос (3):

нет не присудят долг

Здравствуйте. Нет, это его долг. Вы не обязаны платить его. А вот требовать при разделе имущества половину выплаченных в браке долгов, Вы имеете полное право

Здравствуйте! Если кредитный договор заключен до брака, то это его личной долг и разделу он не подлежит.