Процедура дополнения заявления в полицию после неправильной формулировки в соответствии с требованиями следователя

• г. Казань

Я неправильно сформулировал заявление в полицию. Следователь этим воспользовалась и отказывается возбуждать уголовное дело. Как можно переписать или дополнить заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! согласно ст.ст.124-125 УПК РФ обжалуйте отказ в суд.

Можно обжаловать отказ в прокуратуру.

никак не переписывайте, отказ в прокуратуре обжалуйте

Подайте еще одно заявление с учетом всех обстоятельств.