Мне уже 30 лет, уже 3 года не могу получить военный билет, в военнкомате меня просто посылают, на учёте стою с 14 лет

• г. Ясногорск

Мне уже 30 лет, уже 3 года не могу получить военный билет, в военнкомате меня просто посылают, на учёте стою с 14 лет, в армии не был, про меня в военнкомате просто забыли, на работу без военного билета не берут, вешу в воздухе, ни работы ни денег.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, непонятно почему Вы не служили, но в любом случае, обращайтесь с письменным заявлением в двух экземплярах. Один отмечайте и оставляйте у себя. После получения письменного отказа, обращайтесь в суд.

Сергей, здравствуйте! ПИСЬМЕННО, через канцелярию, обращайтесь в военный комиссариат по месту постоянной регистрации. А далее, в случае отказа , обжалуйете в судебном порядке (посмотрите, чем мотивируют отказ).

С уважением,

Харченко О.В.