Как быть, если прописка исчезла при получении нового паспорта до 20-летия?

• г. Москва

Я хотела спросить как мне быть в такой ситуации, если до 20-летия у меня была прописка, а когда пошла получать паспорт мне сказали что у вас нет там прописки которая была в старом паспорте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! такого не может быть.

Возможно Вы были выписаны по решению суда.

Узнайте подробней, почему у Вас испарилась прописка, если решение суда то получите его и можете обжаловать.

Возможно, что Вас сняли с регистрационного учета в судебном порядке. Выясняйте все обстоятельства.

Валерия, снятие с регистрационного учета без Вашего согласия возможно только на основании решения суда. Поскольку вы не принимали участия в судебных заседаниях, решение, вероятнее всего, вынесено заочно и может быть отменено. Получите копию судебного акта в канцелярии суда (по месту регистрации) и обратитесь к юристу/адвокату.

Выясняйте, на каком основании Вы были сняты регучета. В паспортном столе.

Значит вас выписали из той квартиры, возможно через суд.