Положен материнский капитал не где не могу добится в организации где выдают отказано говорят что ей не положено, что делать?

• г. Кинешма

Опекаемый ребенок, рожденный 05.02.07 г. она 4 ребенок, мать лишена родительских прав. Положен материнский капитал не где не могу добится в организации где выдают отказано говорят что ей не положено, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.206 "О дополнительных мерах государственой поддержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры государственой подержки (получение сертификата на материнский капитал) не учитываются дети, в отношени которых лица, указанные в ч.1 ст.3 указанного закона были лишены родительских прав.

Могу вам порекомендовать усыновить ребенка, только в этом случае вы можете претендовать на получение сертификата на материнский капитал.