Положен материнский капитал не где не могу добится в организации где выдают отказано говорят что ей не положено, что делать?

• г. Кинешма

Опекаемый ребенок, рожденный 05.02.07 г. она 4 ребенок, мать лишена родительских прав. Положен материнский капитал не где не могу добится в организации где выдают отказано говорят что ей не положено, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.3 Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.206 "О дополнительных мерах государственой поддержки семей, имеющих детей" при возникновении права на дополнительные меры государственой подержки (получение сертификата на материнский капитал) не учитываются дети, в отношени которых лица, указанные в ч.1 ст.3 указанного закона были лишены родительских прав.

Могу вам порекомендовать усыновить ребенка, только в этом случае вы можете претендовать на получение сертификата на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли материнский капитал матери, которая получала сертификат (не использовался) на детей, в отношении которых после, была лишена родительских прав, а теперь родились ещё двое детей, в отношении которых, не лишена материнских прав. Положен ли капитал на рожденных после детей?

Положен ли материнский капитал матери, которая получала сертификат (не использовался) на детей, в отношении которых после, была лишена родительских прав (капитал перешёл к опекуна), а теперь родились ещё двое детей, в отношении которых, не лишена материнских прав. Положен ли капитал на рожденных после детей?

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Здравствуйте, скажите пожалуйста положен ли материнский капитал если мать лишена родительских прав на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На троих детей я лишена родительских прав и мат. капитал был между ними поделен, на ещё двух рождённых мне мат. капитал не положен, а региональный на второго положен?

Я являюсь опекуном Маши, рожденной в 2010 году.

При лишении родительских прав матери, материнский капитал положен детям, его можно оформить, разделив на количество детей, рожденных одной матерью. Поэтому я пытаюсь оформить мат. капитал на Машу, чтобы в будущем она могла им распоряжаться. Я никаких прав на него не имею, это естественно.

Ситуация такая. У Марии есть старшая сестра 2008 г. Обе девочки воспитываются в разных приемных семьях, их биологическая мать лишена родительских прав. На старшую дочь мать лишена прав в сентябре 2009 года После этого, в июне 2010 г. родилась Маша, и в сентябре 2011 г. мать была лишена родительских прав и на нее.

Я пошла в ПФР для оформления материнского капитала на Машу, и они начали сначала все оформлять, но потом отказали в выдаче мат. капитала, объяснив это тем, что мать была лишена родительских прав в разное время. Законно ли это? могу ли я на что то опереться в законе, и подать в суд?

10 лет назад была лишена родительских прав на первого ребенка. Месяц назад родила второго, положены ли путинские выплаты на второго ребёнка на которого не лишена родительских прав? И положен ли мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение