Необходимые меры - как привлечь директора школы №1 в Беломорске, Карелия, к ответственности за халатность в случае черепно-мозговой травмы ученика на уроке физкультуры

• г. Петрозаводск

Как наказать директора школы за халатность? Мой сын в Карелии в городе Беломорске в школе №1 получил черепно-мозговую травму на уроке физкультуры. На него упали футбольные ворота со сломанной металлической конструкцией. Это случилось в спортзале. Директор депутат.

Ответы на вопрос (2):

В сдедственный комитет нужно обращаться с заявлением. Это их статься (292 УК РФ). Однако вряд ли это получится. В лучшем случае привлекут учителя физкультуры, т.к. в момент урока он несет ответственность за безопасность.

не важно,что депутат.Обратитесь в прокуратуру и суд,ст.151,1064 ГК.