Все документы на тот ноутбук у него отсутствуют (находятся у дочери, с которой он отношения не поддерживает).

• г. Сосногорск

По почте мужу пришло письмо из коллекторского агентства с предложением погасить долг по кредиту (указан номер кредитного договора и дата) в размере 236 000 рублей. Далее в письме следует предложение о внесении на расчетный счет денежной суммы в размере 60000 рублей в срок до 15 ноября 2010 года, и если это требование будет выполнено в срок, то долг (236 тысяч рублей) будет списан.

Дело в том, что муж не может вспомнить выплатил ли он полностью долг на приобретение в 2007 году ноутбука в размере 37 тысяч рублей для совершеннолетней дочери от первого брака. Все документы на тот ноутбук у него отсутствуют (находятся у дочери, с которой он отношения не поддерживает).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса!

Ваш муж брал крежит в банке, в который ему следует обратиться и там получить справку о наличии задолженности по кредиту.

Баранникова Татьяна Николаевна

Уважаемая Лариса! В Вашем случае не нужно никак отвечать на это "предложение". Даже если долг и имеет место, для Вас с мужем выгоднее - судебная перспектива, поскольку срок исковой давности (3 года) истек или истекает. Такая сумма (236 тысяч рублей) - за ноутбук - пахнет жульничеством, поскольку за 3 года такие проценты набежать не могут. Не поддавайтесь на провокации, и не отвечайте "писарям".