Что делать, если после продажи машины выяснилось, что на нее наложен арест судебными приставами?

• г. Москва

Продала машину месяц назад. О том ю, что на машину наложен арест судебными приставами, узнала от нового хозяина машины только сегодня, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к приставам снимайте арест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы готовы погасить задолженность - платите, снимайте арест. Если нет - возвращайте деньги и забирайте свою машину.

Спросить
Пожаловаться

Так вы продали.Вам ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Устраните обстоятельства, послужившие основанием для ареста.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Хотим снять с учета машину, чтоб продать, но выяснилось, что в 2015,2016 году на машину наложен арест, хотя я хозяин машины с 2013 года. Арест был наложен на третьего хозяина машины, который находиться в Татарии, а я пятый хозяин машины. Наши приставы говорят, что надо ехать в Нижнекамск разбираться на прямую с приставами, которые наложили арест, что мне делать?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Я продал машину, в результате оказалось что на неё наложен арест, по исполнительному листу у меня высчитывают 50%, мне приходят штрафы по этой машине, звонил судебным приставам объяснял ситуацию, просил снять арест, чтобы аннулировать регистрацию машины, мне отказали, сказали что это мои пробмы, как быть в такой ситуации?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Я в ноябре продала машину по договору купли-продажи, но новый хозяин ее еще не оформил. Сейчас наложен арест приставами на мое имущество в том числе и на машину. Хочу снять ее с учета. Как снять арест с машины? И какие нужны документы, чтобы доказать, что машина мне не пренадлежит?

Машина продана в июле 2014, зарегистрирована на нового собственника. В октябре 2014 на нее наложен арест судебными приставами по решению суда от июня 2014. Могут ли изъять машину у нового собственника или только действуете запрет на ее дальнейшую продажу.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получилась такая ситуация. Недавно я продала машину, на тот момент юридически чистую. Штрафов, запретов и ограничений не было. Новые хозяева не успели поставить машину в положенный срок на учёт на своё имя. Прошёл месяц, и на мое имя завели исполнительное дело, и соответсвенно поставили арест на регистрацию на машину которая как оказалась ещё числится на мне на учете, хотя она продана более месяца назад.

Что делать в данной ситуации? Машина ведь уже продана по дкп более месяца назад, и на тот момент никаких долгов не было. Возможно ли как то снять арест с машины не оплачивая полной суммы долга?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Продал машину пол года назад, понадеялся на нового хозяина что он в сроки поставит машину на учет. Оказывается машина ещё на мне а новый хозяин трубку не берет, а штрафы стали приходить. Договор купли продажи я потерял. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение