1. Преимущественное право на замещение должностей в государственной корпорации исключительно у лиц с государственным образованием - дискриминация или необходимость?\n2. Преимущественное право на должность преподавателя вуза - д

• г. Саратов

1. Преимущественное право на замещение должностей в гос корпорации имеют лица, получившие проф образование в гос вузе. Дискриминация? И почему?

2. Преимущественное право на замещение должности преподавателя вуза имеют лица с ученной степенью и (или) ученым званием. Дискриминация? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет дискриминации. Это квалификационные требования.